В МО МВД России «Голышмановский» поступило заявление о мошенничестве от жительницы поселка Голышманово.

"Телефонный звонок настиг женщину 1989 года рождения. Женщина рассказала полицейским, что ей на телефон поступил звонок от неизвестного, который, представившись сотрудником службы безопасности банка, предупредил о якобы совершаемой попытке списания денежных средств с ее карты. Чтобы предотвратить данные действия, звонивший обманным путем убедил женщину назвать реквизиты ее банковской карты и сообщить коды из сообщений, поступивших на ее телефон. После того, как потерпевшая передала требуемые сведения, с ее карты были списаны денежные средства в сумме 25 000 рублей", - сообщили в МО МВД "Голышмановский".

 

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Голышмановский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

 

Голышмановская полиция напоминает:

 

"Не осуществлять никаких операций с денежными средствами по указанию посторонних лиц. В случае сомнений необходимо прервать разговор и лично обратиться в отделение кредитной организации".



Поделиться:

Другие материалы рубрики Происшествия

В Аромашевском округе пресекли незаконную охоту на косулю

Рано утром 7 июня государственные инспекторы Госохотдепартамента Тюменской области во время рейда пресекли акт браконьерства.

Тюменские оперативники установили подозреваемого в мошенничестве в отношении четырёх пенсионеров

В полицию Тюмени поступило четыре заявления от пенсионеров, которые сообщили, что попались на …

В Аромашевском округе задержали нетрезвую водительницу без прав

В первом часу ночи наряд ДПС в деревне Вагино Аромашевского округа остановил автомобиль Toyota Corolla под управлением 40-летней жительницы Тюмени. При визуальном осмотре у женщины были выявлены явные признаки алкогольного опьянения, а проверка по базам показала, что водительского удостоверения она никогда не получала.

Ключи от транспорта — не игрушка для детей

Госавтоинспекция обращается к взрослым с настоятельным предупреждением: не допускайте несовершеннолетних к управлению любыми транспортными средствами. Недавний случай в посёлке Голышманово вновь подтвердил актуальность этой темы: инспекторы ДПС остановили подростка, передвигавшегося на мопеде без прав. Как выяснилось, мать юноши была не в курсе его поездки и не давала разрешения на использование техники.