С июля 2019 года у людей с ограниченными возможностями здоровья появилась возможность попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО и получить свой знак отличия.

Руководитель Центра тестирования ГТО Татьяна Шмелёва рассказала:

 

" В прошлом году два участника районной сборной выполнили нормативы на золотые знаки отличия. В июле это года воспользовались этой возможностью ещё двое аромашевцев, которые так же являются членами районной сборной и призёрами областных стартов спартакиады инвалидов.

 

Норматив на координационные способности - метание теннисного мяча в цель, и наклон вперёд из положения сидя на полу с прямыми ногами на определение гибкости, наши участники выполнили с лёгкостью. По плечу им были тесты на силу и выносливость. В итоге все нужные для их возраста и здоровья нормативы Кочнева Екатерина и Хамитов Ильгиз выполнили за золотой знак отличия ГТО!"



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

108 камер подключили к системе мониторинга транспортных потоков на дорогах Тюмени

Более 108 камер подключили к системе мониторинга параметров транспортного потока в Тюмени. В режиме реального времени система анализирует обстановку на перекрестках, типы транспортных средств, направления движения.

Глава округа Игорь Власов вручил благодарственные письма семьям участников СВО

26 июня 2026 года — В администрации округа состоялась вручение благодарственныых писем.

Рейд по несанкционированным местам купания

В разгар летнего купального сезона межведомственная группа продолжает патрулирование водных объектов. Очередной профилактический рейд прошёл в Аромашевском округе. Главная цель мероприятия – пресечение купания несовершеннолетних без присмотра взрослых и предупреждение несчастных случаев на воде.

Мошенники рассылают в Тюмени семьям погибших бойцов СВО приглашения на вручение наград

Мошенники рассылают родственникам погибших участников СВО приглашения на вручение наград в Тюмени. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.