С 19 по 20 июня прошло мероприятие «Трасса» направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий на федеральных дорогах.

В МО МВД России "Голышмановский" рассказали, на аромашевском участке автодороги сотрудники ГИБДД проводили профилактические беседы с водителями автобусов и дальнобойщиками, объясняли о необходимости соблюдения режима труда и отдыха. Особое внимание было уделено водителям с тонированными стеклами.

 

"За пять месяцев 2021 года к административной ответственности за управление транспортные средством со стеклами, которые не соответствуют установленным требованиям безопасности, привлечено 237 водителей, из них в июне 25.

 

Пять водителей в ходе мероприятия добровольно сняли со своих стекол тонировку, не соответствующую ГОСТу", - пояснили в МО МВД России "Голышмановский".

 

Управление такими транспортными средствами создают угрозу безопасности дорожного движения. При проведении подобных мероприятий автоинспекторы делают юных участников движения более заметными для водителей.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Появление смерчей в регионах, где их раньше никогда не видели, вызвало волну споров о глобальном потеплении

Ученые разъяснили, стоит ли жителям северных широт опасаться регулярных «американских» торнадо.

35 миллионов жизней в ловушке: как наркотики стирают личность — и где искать спасение

Психиатр-нарколог Виталий Андреев рассказал, как в Тюмени оказывают анонимную помощь при зависимости.

Тюменцы контролируют состояние остановок

В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.