В администрации района состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с лесными пожарами.
Глава муниципалитета Игорь Власов, открывая заседание штаба, отметил:
"Ситуация в районе в связи с пожарами по-прежнему остается сложной, но контролируемой".
Руководитель подчеркнул, что для ликвидации пожаров на территории муниципалитета задействованы все оперативные службы, добровольные пожарные дружины.
"Необходимо усилить меры пожарной безопасности на территории района, а также ответственным службам продолжить информационно-разъяснительную работу с населением. До людей важно донести правильную и своевременную информацию. Жители должны знать и понимать, что нельзя посещать лесные угодья, запрещено разводить огонь, а в случае обнаружения возгорания немедленно сообщать об этом по номерам 101 и 112", - сказал Игорь Власов.
Отметим, что на ликвидированных за прошедшие сутки очагах возгорания проводится охранение территории силами ДПД и сотрудников ПСЧ 150.
Другие материалы рубрики Происшествия
В Аромашевском округе пресекли незаконную охоту на косулю
Рано утром 7 июня государственные инспекторы Госохотдепартамента Тюменской области во время рейда пресекли акт браконьерства.
Тюменские оперативники установили подозреваемого в мошенничестве в отношении четырёх пенсионеров
В полицию Тюмени поступило четыре заявления от пенсионеров, которые сообщили, что попались на …
В Аромашевском округе задержали нетрезвую водительницу без прав
В первом часу ночи наряд ДПС в деревне Вагино Аромашевского округа остановил автомобиль Toyota Corolla под управлением 40-летней жительницы Тюмени. При визуальном осмотре у женщины были выявлены явные признаки алкогольного опьянения, а проверка по базам показала, что водительского удостоверения она никогда не получала.
Ключи от транспорта — не игрушка для детей
Госавтоинспекция обращается к взрослым с настоятельным предупреждением: не допускайте несовершеннолетних к управлению любыми транспортными средствами. Недавний случай в посёлке Голышманово вновь подтвердил актуальность этой темы: инспекторы ДПС остановили подростка, передвигавшегося на мопеде без прав. Как выяснилось, мать юноши была не в курсе его поездки и не давала разрешения на использование техники.








