Сборная УФО взяла «золото» на Первенстве России по КАТА-дзюдо.
В департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования сообщили, сборная команда Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей до 15 лет с завоевала золотую медаль первенства России по демонстрации техники КАТА. Оно прошло в Новороссийске 3 и 4 апреля.
КАТА – Это форменные комплексы технических действий дзюдо, имеющие строгий порядок и правила выполнения. Качество демонстрации этих комплексов определяет уровень мастерства дзюдоистов.
В данной дисциплине за медали боролись 12 команд из Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Южного и Уральского федеральных округов. В составе команды под руководством тренеров Ивана Воробьева, Вадима Гусева и Алексея Буклаускаса успешно выступил спортсмен Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Темирлан Шахнавазов.
– Выложился на все 100 процентов, присутствовало чувство волнения от осознания того, что на тебя надеется тренер и вся команда, – делится эмоциями спортсмен. – После оглашения выигрыша моей команды испытал чувство гордости, был очень рад общему достижению.
В департаменте отметили, во второй день турнира прошли командные поединки в формате "стенка на стенку" по олимпийскому дзюдо, где ребята заняли 5 место. По итогам двух выступлений у юношей УФО 2 общекомандное место.
Другие материалы рубрики Спорт
Информация для выпускников: дополнительные баллы за значок ГТО при поступлении в вуз
МАОУ ДО ДЮСШ «Фортуна» информирует о порядке получения дополнительных баллов за индивидуальные достижения в комплексе ГТО.
Городошная битва в Усть-Ламенке
В минувшие выходные село Усть-Ламенка приняло межрайонные соревнования по городошному спорту на кубок поселения. За награды боролись сильнейшие команды.
Заряжены на спорт и дружбу
Этим летом физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) превратился в настоящий центр притяжения для юных спортсменов. Начальник лагеря Виктор Анаприюк рассказал о том, как организован досуг и тренировочный процесс для 70 детей, которые с пользой и удовольствием проводят свои летние каникулы.
Семья из Аромашевского округа завоевала комплект медалей на областном фестивале ГТО
В Тюмени состоялся Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. В масштабных стартах приняли участие 19 команд из различных муниципалитетов региона. Спортсменам предстояло пройти серьезные испытания: преодолеть дистанции в бассейне, продемонстрировать навыки стрельбы, выполнить силовые нормативы и тесты на скорость.








