Жительница Тюмени удостоена высокой награды за профессионализм, проявленный в условиях мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Министерство природных ресурсов подвело итоги работы региональных операторов по обращению с ТКО в период ограничительных мер в 2020 году. Работа специалистов "Тюменского экологического объединения" отмечена за успешную реализацию реформы по обращению с отходами и качественное выполнение отраслевых задач, даже в уникальных условиях минувшего года.

 

Отрегулировать работу всех сторон, быстро и эффективно реагировать на резко изменившиеся условия и решать возникающие сложности помогла безупречная работа специалистов диспетчерской службы компании. За высокий профессионализм Благодарственным письмом Минприроды России награждена диспетчер Людмила Тарачева.

 

Тюменская область стала одним из регионов, где в непривычных и сложных условиях, в период введения противоэпидемических ограничительных мер, резкого увеличения объёмов мусора, услуга по обращению с коммунальными отходами предоставлялась населению в полном объеме. При этом, именно дни, когда жители региона отправились на всеобщую самоизоляцию, стали наибольшим испытанием для работников системы обращения с ТКО и коммунальной сферы в целом.

 

"В то время, когда тюменцы оставались дома, мы ни на один день не останавливали свою работу. Специалисты компании и транспортировщики со всей ответственностью и заботой выполняли обязанности и одновременно учились трудиться с учётом новых требований. Все это происходило на фоне резкого роста образования отходов. Тогда тюменцы побили все рекорды и выбросили больше мусора, чем даже в новогодние каникулы", – пояснила первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Пусть свечи памяти горят

Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.

В Аромашевском округе отметили День медицинского работника

В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.

Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе

О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.

В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"

22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».