15 декабря на дорогах села Аромашево сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие "Пешеход", направленное на повышение уровня защищенности участников дорожного движения, недопущение дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, укрепление транспортной дисциплины водителей и пешеходов.
В ходе акции внимание сотрудников ГИБДД уделялось не только водителям, которые не пропускают пешеходов в установленном для перехода месте, но и самим пешеходам, которые игнорируют правила дорожного движения, переходя дорогу там, где это запрещено.
В ходе мероприятия выявлено 15 нарушений, совершенных водителями, и 6 нарушений правил перехода пешеходами проезжей части. С пешеходами были проведены профилактические беседы, а также рассказали о значении световозвращателей в темное время суток. Водителям инспекторы напомнили о соблюдении скоростного режима и об особой бдительности вблизи пешеходных переходов, расположенных около общеобразовательных учреждений и в местах возможного появления детей.
По результатам проведенного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции просят участников дорожного движения быть взаимно вежливыми друг другу и соблюдать ПДД.
Марьям ЕРЕЖЕПОВА
Другие материалы рубрики Общество
Появление смерчей в регионах, где их раньше никогда не видели, вызвало волну споров о глобальном потеплении
Ученые разъяснили, стоит ли жителям северных широт опасаться регулярных «американских» торнадо.
35 миллионов жизней в ловушке: как наркотики стирают личность — и где искать спасение
Психиатр-нарколог Виталий Андреев рассказал, как в Тюмени оказывают анонимную помощь при зависимости.
Вся правда о "босоногой" обуви: специалист из Тюмени объясняет, как правильно выбрать удобную пару на лето
Эксперт рассказала «МегаТюмени», на что важно обратить внимание.
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.








