15 декабря на дорогах села Аромашево сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие "Пешеход", направленное на повышение уровня защищенности участников дорожного движения, недопущение дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, укрепление транспортной дисциплины водителей и пешеходов.
В ходе акции внимание сотрудников ГИБДД уделялось не только водителям, которые не пропускают пешеходов в установленном для перехода месте, но и самим пешеходам, которые игнорируют правила дорожного движения, переходя дорогу там, где это запрещено.
В ходе мероприятия выявлено 15 нарушений, совершенных водителями, и 6 нарушений правил перехода пешеходами проезжей части. С пешеходами были проведены профилактические беседы, а также рассказали о значении световозвращателей в темное время суток. Водителям инспекторы напомнили о соблюдении скоростного режима и об особой бдительности вблизи пешеходных переходов, расположенных около общеобразовательных учреждений и в местах возможного появления детей.
По результатам проведенного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции просят участников дорожного движения быть взаимно вежливыми друг другу и соблюдать ПДД.
Марьям ЕРЕЖЕПОВА
Другие материалы рубрики Общество
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.
Из медиков и строителей - в модели
На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …
Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора
Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …








