Как рассказали в ООО «ТЭО», батарейки, градусники, лампочки с обычным мусором выбрасывать нельзя ни в коем случае. У жителей области возникают вопросы: куда тогда их девать? Ответ даёт региональный оператор.
Специалисты "Тюменского экологического объединения" поясняют, что на сегодняшний день у граждан довольно широкий выбор мест для безопасной утилизации отслуживших ртутьсодержащих предметов, батареек и других подобных опасных отходов.
Данный вопрос давно решён на законодательном уровне — их должны принимать все без исключения управляющие компании, а жители частных домов — обязаны обратиться в муниципалитет по месту жительства.
Тем гражданам, которые обращались на телефон горячей линии регионального оператора, специалисты всегда напоминают, что такого рода отходы очень опасны не только для экологии, но и для жителей, в том числе и для тех, кто следит за состоянием мусорных контейнеров, - отметили в ООО "ТЭО".
Другие материалы рубрики Общество
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.
Из медиков и строителей - в модели
На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …
Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора
Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …








