Команда "Scanderm", участники Фестиваля "От Винта!", заняла первое место по результатам отбора среди 1787 команд, первое место по результатам двухнедельного интенсива среди 797 команд, второе место в финале крупнейшего в мире интенсива по развитию проектов с применением искусственного интеллекта "Архипелаг 20.35". Организаторы: "Университет 20.35", Платформа НТИ, АСИ, Фонд содействия инновациям, Фонд "Сколково".
"Scanderm" уже создавал решения для международных фармацевтических компаний из топ-10, но в рамках Архипелага хотел получить обратную связь от государства по социальному проекту, чтобы понять, какой вклад они могут сделать в противодействие пандемии. Проект представляет собой онлайн-тест на симптомы COVID-19 с применением моделей компьютерного зрения. Он помогает:
отличить симптомы COVID-19 от простуды, гриппа, аллергии;
определить вероятность тяжелого переноса заболевания;
перенаправить на бесплатную удаленную консультацию врача;
проанализировать наличие кожных проявлений коронавируса;
получить расшифровку результатов с указанием источников данных.
За время "Архипелага" представители команды "Scanderm":
участвовали в двух международных акселераторах;
провели сессии более чем с 50 российскими и зарубежными экспертами;
получили контакты для внедрения их онлайн-теста с применением искусственного интеллекта в регионы России и в арабские страны;
договорились о партнерстве с проектом Acoustery.com, который определяет коронавирус по кашлю.
Впервые разработки команды в рамках проекта "Scanderm" по диагностике заболеваний при помощи искусственного интеллекта были представлены на выставке Фестиваля "От Винта!" в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.
Поздравляем всю команду разработчиков проекта под руководством Евгения Соболева и участников Михаила Сумина, Екатерину Ольхину и Григория Плюща.
Справочно:
Фестиваль "От Винта!"
Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи "От Винта!" (http://otwinta.com) проводится с 2005 года, действует под эгидой Минпромторга России. Фестиваль стал первым комплексным мероприятием по развитию детского научно-технического творчества и молодежного технологического предпринимательства в России. Сегодня это настоящая "витрина проектов и практик" для молодых конструкторов и разработчиков со всей России и из-за рубежа. Участники в возрасте от 5 до 35 лет представляют свои идеи и проекты для различных отраслей промышленности. Фестиваль также проводится в рамках крупнейших российских и зарубежных форумов и выставок в России, Италии, Германии, Австрии, Польше, Словакии, Индии, Китае, Вьетнаме и др. странах.
Фестиваль "От Винта!" проходит при поддержке Фонда развития промышленности, Объединенной судостроительной корпорации - крупнейшего производителя судов в России, холдинга "Вертолеты России" - ведущего производителя вертолетной техники в РФ, компании "Рособоронэкспорт" - основного поставщика российского вооружения на международный рынок, а также Координационного совета по развитию детского молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России и общероссийской организации "Офицеры России".
Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области.
Другие материалы рубрики Общество
75% пенсионеров Тюменской области получают пенсию через банки
В регионе растет доля пенсионеров, выбирающих получение пенсионных выплат через кредитные организации. На сегодняшний день 310 тысяч получателей зачисляют пенсию на банковские счета, тогда как 102 тысячи продолжают пользоваться услугами почтовой связи.
Служить людям – главный подвиг: Герой России Дамир Юсупов встретился с жителями Ишима
Просветительское мероприятие состоялось на площадке Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова (филиал ТюмГУ). Слушателями стали госслужащие, студенты, а также представители работающей молодежи региона. Организатором выступило Общество «Знание». Лекция является частью нац.проекта «Молодежь и дети».
Пусть свечи памяти горят
Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.
В Аромашевском округе отметили День медицинского работника
В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.








