В нынешнем году аромашевские спортсмены ковали серебряную медаль на XXVIII летних сельских спортивных играх Тюменской области.  Такое исторически важное событие произошло в третий раз. Впервые аромашевцы завоевали 3 место в общекомандном зачёте областных летних сельских спортивных игр в 1990 году, затем в 1999 году зимой они заняли второе место. И вот 2020 год тоже принёс нам долгожданную победу — 2 место в общекомандном зачёте.

Соревнования в текущем году проходили в течение 4 дней. За это время участие в них приняли 22 муниципальных образования Тюменского региона, они сражались как за личные медали, так и за командное первенство. От нашего района в соревнованиях участие принимали порядка 50 человек. Наши участники принимали участие в 9 состязаниях из 10 возможных.

Больше всего баллов набрала наша команда в армрестлинге, в состав которой вошли Вера Ширшова и Нина Беженцева, ставшие чемпионками в личном первенстве в своих весовых категориях. А также Андрей Багровских — у него бронза в личном первенстве, и Иван Зеленцов, который принёс 2 недостающих очка для команды, занявшей 2 место.

В соревнованиях дояров в командном зачёте пятое место заняли Олеся Усиюк и Юлия Имаева, которая ещё стала серебряным призёром.

В состязаниях по волейболу наши мужские и женские команды Аромашевского муниципалитета заняли 6 место. В составе женской сборной играли: Наталья Ковальчук, Анастасия Анаприюк, Галина Костылева, Лариса Емелева, Елена Арефьева, Надежда Сухинина, Алёна Филимонова, Ксения Бондарева.

За мужскую сборную играли: Артём Усанов, Евгений Благинин, Евгений Слюнкин, Сергей Ефремов, Николай Молчанов, Александр Пермяков, Олег Коробейников, Роман Пронин и Данил Бывалин.

Среди полиатлонистов выступали: Дмиртий Петрин, Виктор Анаприюк, Анастасия Таранцова и Юлия Пронина.

Среди механизаторов 11 место занял Алексей Воронцов и Семён Костылев, занявший 22 место. Среди команд-участников аромашевские механизаторы заняли 14 место.

В соревнованиях по гиревому спорту Аромашевский район представляли Антон Новак и Александр Чухачёв. Данные участники соревновались впервые и заняли 18 место.

МАОУ ДО ДЮСШ "Фортуна" с уверенностью сказала, что на данных соревнованиях подбор участников был тщательно произведён, благодаря чему выступили очень успешно.