"Вчера, 20 августа, впервые за всю историю работы центра тестирования ГТО МАОУ ДО ДЮСШ "Фортуна" в стенах этого заведения проходил приём нормативов у людей с ограниченными возможностями здоровья", - отметила руководитель Центра тестирования ГТО Татьяна Шмелёва.
Она также добавила, что возможность сдать нормативы и показать свои силы у инвалидов появилось с июля прошлого года.
Первыми участниками стали Виктор Кох — председатель райВОИ и Константин Сухинин — победитель региональных стартов по дартсу и лёгкой атлетике среди инвалидов-колясочников.
Несмотря на то, что оба участника имеют 20- летний опыт в районной сборной, и они многократные призёры областной спартакиады людей с ограниченными возможностями здоровья, нормативы решили выполнять впервые, и, как отметили в Центре тестирования ГТО, весьма успешно.
Не было равных обоим участникам в метании теннисного мяча в цель, наклоне вперёд из положения сидя с прямыми ногами на определение гибкости. Также они с лёгкостью выполнили тесты на силу и выносливость. В итоге — у них золотые знаки отличия ГТО, что ещё раз доказывает, что их возможности в направлении ГТО безграничны, рассказали в Центре тестирования ГТО.
Другие материалы рубрики Общество
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.
Из медиков и строителей - в модели
На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …
Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора
Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …








