В эту среду выдался погожий денёк, и малышня детского сада "Сказка" высыпала на улицу понежиться под ласковыми лучами солнышка и поиграть. Весёлый клоун, в роли которого выступила инструктор по физической культуре Ирина Боярских, вовлекла ребятишек в различные подвижные игры. Засидевшись дома, мальчишки и девчонки вовсю резвились на свежем воздухе.
– Прививаю любовь малышам к физкультуре и спорту, по утрам мы делаем зарядку. По средам, если погода позволяет, выходим на уличные спортивные мероприятия. Детям они нравятся: проходит всё весело, под музыку. Во время самоизоляции работала с детьми по удалёнке. Отправляла родителям по viber различные задания, упражнения, в том числе по осанке, профилактике плоскостопия. По обратной связи узнавала о том, что им больше понравилось, получала фото занятий, – прокомментировала преподаватель.
Удалось пообщаться с мамой Оксаной Кокориной:
– Свою Анюту раньше водила в детский сад на Декабристов. В режиме ограничения сидели дома, а сейчас, так как я работаю, устроила дочь в дежурную группу центрального корпуса на Октябрьской. Ребёнок каждый день с восторгом рассказывает, как провела день, ведь здесь для неё всё новое: воспитатели, детки, игрушки. Да и засиделась она дома, сейчас с удовольствием готовимся к детскому празднику: учим стихи.
Территорию учреждения уже украшали воздушными шарами, флажками ко Дню защиты детей. Как в этом году пройдёт 1 июня, рассказала заведующая отделением дошкольного образования Аромашевской школы "Детский сад "Сказка" Вера Сафонова:
– День защиты детей для нас всегда долгожданный праздник, заранее готовимся к нему. Для деток, которые посещают детский сад, а это сейчас две дежурные группы, состоится спортивно-музыкальный праздник "Счастливое детство". Репетируем стихи и песенки. Традиционно проведём конкурс рисунков на асфальте. Для мальчиков и девочек, сидящих дома на самоизоляции, мероприятия пройдут дистанционно: будет запущена викторина "Планета детства", где они смогут отвечать на интересные вопросы, также поучаствуют в конкурсе рисунков "Дети – это мир". Родители отправят нам работы, лучшие мы разместим в нашей группе детского сада "Сказка" в "ВКонтакте". Постараемся, чтобы праздник, несмотря ни на что, остался в памяти малышей!
Другие материалы рубрики Общество
Пусть свечи памяти горят
Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.
В Аромашевском округе отметили День медицинского работника
В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.
Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе
О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.
В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"
22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».








