Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, профилактическая акция "ТрассыБезДТП" проходит в настоящее время на всех федеральных трассах области и продолжится до 5 июня.
Сотрудники ГИБДД совместно с медиками, представителями дорожных служб, волонтерами проведут мероприятия по безопасности дорожного движения на участках трасс, где фиксируется повышенная аварийность.
Скоро лето, посторонний транспорт большим потоком будет идти из других областей страны, особенно это происходит со стороны кургана и Свердловска. Сотрудники ГИБДД будут призывать водителей снижать скорость, соблюдать правила перевозки пассажиров, а также расскажут о том, что нельзя пользоваться мобильным телефоном во время разговора.
Госавтоинспекция отметила, что в этом году на федеральных автодорогах региона произошло 146 дорожных аварий, в них погибли 39 человек, 270 ранены. Половина из них случились на самой протяженной и опасной автодороге области – Тюмень-Ханты-Мансийск, в этих ДТП погибли 17 человек, 154 травмированы.
Другие материалы рубрики Общество
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.
Из медиков и строителей - в модели
На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …
Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора
Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …








