Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, профилактическая акция "ТрассыБезДТП" проходит в настоящее время на всех федеральных трассах области и продолжится до 5 июня.
Сотрудники ГИБДД совместно с медиками, представителями дорожных служб, волонтерами проведут мероприятия по безопасности дорожного движения на участках трасс, где фиксируется повышенная аварийность.
Скоро лето, посторонний транспорт большим потоком будет идти из других областей страны, особенно это происходит со стороны кургана и Свердловска. Сотрудники ГИБДД будут призывать водителей снижать скорость, соблюдать правила перевозки пассажиров, а также расскажут о том, что нельзя пользоваться мобильным телефоном во время разговора.
Госавтоинспекция отметила, что в этом году на федеральных автодорогах региона произошло 146 дорожных аварий, в них погибли 39 человек, 270 ранены. Половина из них случились на самой протяженной и опасной автодороге области – Тюмень-Ханты-Мансийск, в этих ДТП погибли 17 человек, 154 травмированы.
Другие материалы рубрики Общество
35 миллионов жизней в ловушке: как наркотики стирают личность — и где искать спасение
Психиатр-нарколог Виталий Андреев рассказал, как в Тюмени оказывают анонимную помощь при зависимости.
Вся правда о "босоногой" обуви: специалист из Тюмени объясняет, как правильно выбрать удобную пару на лето
Эксперт рассказала «МегаТюмени», на что важно обратить внимание.
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.
Из медиков и строителей - в модели
На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.








