В областном центре стартовало движение добровольцев "Распакуем тюменское". Основной целью проекта служит проблема неперерабатываемой упаковки.

 

Организаторы обеспокоены тем, что любимые продукты запакованы в пластик. Поэтому они предложили ввести в практику раздельный сбор отходов и отказаться от лишнего мусора. В рамках акции волонтеры просят тюменцев мыть и сохранять неперерабатываемую упаковку от тюменских продуктов. На упаковке должна читаться маркировка и сохраниться этикетка, подтверждающая, что производитель местный. Собранную упаковку можно принести на станцию "Сортировочную" в часы работы приемного пункта. Накапливать волонтеры просят следующую упаковку: мягкий полипропилен (5PP), пластик с маркировкой 3 (PVC), 7(О), С/…, рассказывает "Тюменская область сегодня".

 

В рамках данной акции "Распакуем тюменское" сотрудники будут узнавать, готовы ли тюменские магазины отказаться от тары производителя. За подробностями обращайтесь в группе добровольческого объединения "Круговорот" https://vk.com/krugovorot_eco. 



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Тюменцы контролируют состояние остановок

В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.

Из медиков и строителей - в модели

На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.

Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …

Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора

Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …