На прошлой неделе в выходные на базе ФОКА и лыжной базы "Метелица" райцентра состоялся районный фестиваль ГТО среди взрослых.

Открыли мероприятие руководитель муниципалитета Игорь Власов и директор МАОУ ДО "ДЮСШ "Фортуна" Дмитрий Петрин.

Участники испытали себя в прыжке в длину с места, делали наклоны стоя, подтягивались на высокой перекладине, сгибали и разгибали руки в упоре лёжа на полу, поднимали туловище из положения лёжа, участвовали в беге на 2, 3, 5 километров, а также стреляли из пневматической винтовки.

В возрастной категории 25-29 лет в личном зачёте среди женщин лидировала Ульяна Симонова из Кротово, на 2 месте Нина Карепова из Кармацкой, третье место у Александры Идрисовой из Новопетрово.

В категории 30-34 года: у Нины Беженцевой из Слободчиков 1 место, У Екатерины Лавриковой из Малоскаредной 2 место.

35-39 лет: Татьяна Малюгина из Слободчиков завоевала золото, серебро у Натальи Репиной из Юрминки, бронза у Ольги Калиничевой из Кармацкой.

40-44 года: высшую ступень пьедестала заняла Нелли Помелова из Малиновки, серебро у Ларисы Синьковой из Сорочкино, третье место у Оксаны Лемешкиной из Юрминки.

45-49 лет: золотую медаль завоевала Татьяна Обухова (администрация района), у Ольги Анаприюк из Фортуны второе место, третье - у Екатерины Хохловой из Малоскаредной.

У мужчин в личном зачёте в возрастной категории 25-29 лет места распределись следующим образом: Константин Валенцев занял 1 место (ПСЧ-150), второе место у Леонида Ивченко из Кармацкой.

30-34 года: Александр Иванов из Кармацкой - золото, Дмитрий Иваноглу (ПСЧ-150) — серебро.

35-39 лет: Максим Петрушенко из Слободчиков на 1 месте, Алексей Богачёв (ПСЧ-150) завоевал второе место.

40-44 года: Алексей Калиничев из Кармацкой завоевал 1 место.

45-49 лет: места распределились следующим образом — Фёдор Наумов (ПСЧ-150) занял высшую ступень пьедестала, Иван Насников из Кармацкой на 2 месте, 3 место у Андрея Булатова из Новоберезовки.

50-59 лет: золото у Ивана Ослина (администрация), серебро у Сергея Балукова из Слободчиков, замкнул тройку лидеров Анатолий Крук из Малоскаредной.

Среди команд на 1 месте Кармацкое сельское поселение, на 2 — Слободчиковское поселение, замкнули тройку призёров ПСЧ-150.

Все победители и призёры награждены грамотами и медалями соответственно, а команды — кубками и грамотами.