В минувшую субботу на базе ФОКА и лыжной базы "Метелица", что в райцентре, состоялось открытие 1 этапа 35 зимних сельских спортивных игр. Начались они с соревнований механизаторов, охотничьего биатлона и лыжных гонок (мужчины, женщины).

В состязаниях механизаторов в личном первенстве места распределись следующим образом: высшую ступень пьедестала занял Сергей Овсянников, серебро у Артёма Лемешкина, на третьем месте Игорь Власов. Что касается команд, то первое место заняла Кармацкая, второе — Юрминка, замкнула тройку лидеров администрация района.

Среди женщин по лыжам в личном первенстве золото у Екатерины Головнёвой, серебро завоевала Анастасия Таранцова, у Варвары Кутузовой — бронза. Среди команд лидером стала "Фортуна", на 2 месте Сорочкинского сельское поселение, третье — у Слободчиков.

У мужчин в личном зачёте по лыжам лидировал Виталий Крафт, второе место у Дмитрия Петрина, на третьем — Игорь Власов. Среди команд 1 место заняла администрация района, второе место у команды "Фортуна", третье заняло Кротовское сельское поселение.

В состязаниях по охотничьему биатлону лидировала 150 пожарно-спасательная часть, серебро у Малиновского поселения, замкнули тройку лидеров кармачане.

Заключительный этап 35 зимних сельских спортивных игр состоится 29 февраля в деревне Юрминке.