Ежегодно аромашевцы становятся не только участниками различных мероприятиях спортивного характера, но и призерами и победителями. 2019 года не стал для этого исключением.

Сборные команды Аромашевского района нынче принимали участие в чемпионате области по волейболу среди мужских и женских команд, по хоккею с шайбой, мини-футболу, а также в XXIII спартакиаде учащихся Тюменской области.

В 2019 году команды Аромашевского муниципалитета участвовали в областном этапе зимнего и летнего фестивалей комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций и среди взрослого населения.

Наша команда заняла 2 место в областном зимнем фестивале ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений, два участника из которой стали чемпионами в личном первенстве.

В областном летнем фестивале ВФСК ГТО среди школьников один участник занял 2 место в личном первенстве и отобран в состав сборной Тюменской области.

С 29 по 31 марта в г. Тюмени проходило первенство Тюменской области по волейболу среди юношей 2007–2008 годов рождения. Наша команда, одержав победу во всех встречах, заняла 1 место. "Волейбольным клубом "Тюмень"" лучшим игроком первенства Тюменской области признан Роман Пузач и Федерацией волейбола Тюменской области - Роман Обухов.

13-15 сентября 2019 года в с. Аромашево проходили соревнования по городошному спорту в зачет XXIII спартакиады учащихся Тюменской области, где 2 место заняла сборная Аромашевского района.

На областном летнем фестивале ВФСК ГТО среди взрослого населения члены Аромашевской районной сборной заняли 1 и 3 места в личном первенстве.

МАОУ ДО ДЮСШ "Фортуна" приняла участие во Всероссийском конкурсе "Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и заняла 1 место.

МАОУ ДО ДЮСШ "Фортуна" в 2019 году участвовала в региональном конкурсе ВФСК ГТО "Собери коллекцию знаков ГТО", проводимом экспресс-розыгрыше "Конкурс среди трудовых коллективов "ГТО: Вызов принят!". А также семья Лемешкиных из Аромашево приняла участие в областном конкурсе ВФСК ГТО "Собери коллекцию знаков ГТО" в номинации "Самая большая семейная коллекция знаков ГТО".

В первом, во втором и третьем квартале 2019 года Аромашевский район занял 2 место в рейтинге по внедрению и реализации ВФСК ГТО в Тюменской области.

Наши спортсмены – люди с ограниченным развитием здоровья приняли участие в областной спартакиаде инвалидов Тюменской области. За время соревнований завоевали 10 медалей различного достоинства. Аромашевцы стали призёрами в соревнованиях по дартсу, шахматам, лёгкой атлетике, пауэрлифтинге, армрестлинге, бочче.

Аромашевцы стали призёрами в областной детско-юношеской спартакиаде инвалидов Тюменской области, завоевав 7 медалей различного достоинства в соревнованиях по дартсу, лёгкой атлетике, парабадминтоне.

Женская сборная по волейболу заняла 1 место в спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области, мужская сборная удостоена 3 места.

Андрей Багровских в рамках чемпионата и первенства Уральского федерального округа в соревнованиях по армрестлингу среди ветеранов занял 1 место в весовой категории до 90 кг.

На стадионе "Олимпийский" прошёл капитальный ремонт трибун, частично заменено ограждение. В здании ФОКа поставлены новые обогреватели.