С просьбой соблюдать правила дорожного движения и быть внимательнее на дороге инспекторы ГИБДД обратились к автомобилистам и пешеходам.
В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями (осадки, временами с мокрым снегом, возможными гололедными явлениями) госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на дороге, соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге, а также выполнять все требования дорожных знаков и разметки. В условиях непогоды снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности для движения, иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.
Будьте предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помните, что при неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, что может привести к неприятным последствиям.
Инспекторы ГИБДД дали советы и аромашевским пешеходам:
"Нужно быть максимально бдительными в условиях непогоды. При отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта; отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами. Помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда значительно увеличивается".
Блюстители порядка напомнили, что у маленьких детей, которые также являются участниками дорожного движения, еще нет достаточных навыков безопасного поведения на дорогах. Например, они не всегда могут увидеть приближающийся транспорт из-за припаркованных вдоль дороги автомобилей. Часто они не могут правильно оценить скорость и дистанцию до движущего транспортного средства. Поэтому родителям важно разъяснять детям опасность таких ситуаций и как нужно правильно вести себя при переходе проезжей части.
Другие материалы рубрики Общество
Из медиков и строителей - в модели
На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …
Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора
Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …
В нашем регионе в первый месяц лета продолжительное время иду дожди, которые провоцируют рост численности слизней
Обильные осадки создают для них идеальные условия: почва долго остаётся сырой, а значит, моллюскам проще передвигаться и искать пищу. Более того, сырость стимулирует их размножение. В такую погоду слизни могут выходить на поверхность даже днём — в поисках еды. При активном солнце они прячутся в укрытиях: под досками, камнями, в густой траве, мульче, компостных кучах. После дождя эти «убежища» часто оказываются затопленными или размытыми, и слизни вынуждены искать новые места.








