В областной столице с 19 по 22 ноября состоялся финал XIII детско-юношеской спартакиады инвалидов Тюменской области. Аромашевские сборная приняла в ней участие.
В составе команды честь муниципалитета защищали Светлана Дуб и Анастасия Мосьпан.
Как сообщили в районной ДЮСШ "Фортуна", за два дня состязаний время соревнований наши девушки завоевали 7 медалей различного достоинства.
Так, Анастасия Мосьпан заняла первые места в трёх видах программы: метании ядра весом 2 кг, беге на 100 метров и парабадминтоне среди девочек 15–17 лет.
Светлана Дуб дважды поднималась на пьедестал и получал "серебро" за достигнутые результаты в настольном теннисе и парабадминтоне, а также стала 3 в дартсе и лёгкой атлетике (эстафета 4 по 60 м) среди девушек 15—17 лет.
Другие материалы рубрики Спорт
Заряжены на спорт и дружбу
Этим летом физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) превратился в настоящий центр притяжения для юных спортсменов. Начальник лагеря Виктор Анаприюк рассказал о том, как организован досуг и тренировочный процесс для 70 детей, которые с пользой и удовольствием проводят свои летние каникулы.
Семья из Аромашевского округа завоевала комплект медалей на областном фестивале ГТО
В Тюмени состоялся Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. В масштабных стартах приняли участие 19 команд из различных муниципалитетов региона. Спортсменам предстояло пройти серьезные испытания: преодолеть дистанции в бассейне, продемонстрировать навыки стрельбы, выполнить силовые нормативы и тесты на скорость.
Ветераны волейбола почтили память Юрия Платонова
В поселке Омутинский состоялись межрайонные соревнования по волейболу среди ветеранов, посвященные светлой памяти Юрия Платонова – человека, оставившего яркий и незабываемый след в спортивной жизни.
Юные аромашевцы активно проводят летние каникулы
В рамках реализации программ летнего отдыха юные жители Аромашевского округа посещают спортивные площадки.








