Подробно о новшестве рассказал врач филиала №2 областной больницы №11 «Аромашевская районная больница» Андрей Шипилов, ответственный за работу скорой помощи.
По словам Андрея Шипилова, в системе здравоохранения Тюменской области с ноября этого года запущен пилотный проект по компьютеризации приема, передачи и обработки вызовов на скорую помощь. Все вызовы принимают несколько крупных диспетчерских пунктов, Аромашевская больница относится к диспетчерскому пункту города Ишима.
"Для того чтобы вызвать бригаду скорой помощи, жителям Аромашевского района необходимо набрать один из экстренных телефонов — 03,103,112. Звонок примет диспетчер и скажет: "Скорая, город Ишим". Пугаться этого не нужно и не следует думать, что вы попали не туда. Нужно сообщить диспетчеру точный адрес пациента, нуждающегося в медпомощи, его фамилию, имя, отчество, возраст. Важно объяснить, что с ним случилось. Диспетчер все данные зафиксирует и передаст вызов нам. К пациенту отправится наша бригада скорой помощи", - пояснил врач.
Другие материалы рубрики Общество
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.
Из медиков и строителей - в модели
На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …
Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора
Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …








