Житель Новоберезовки Андрей Батура в составе сборной области отправился на финал Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся образовательных учреждений, который проходит в Артеке.
С 17 октября наш земляк вместе с другими ребятами пребывает на полуострове Крым. Сейчас ребята готовятся к предстоящим состязаниям, которые стартуют с 25 октября.
Как рассказала руководитель районного центра тестирования ГТО Татьяна Шмелева, у школьников обширная программа: подготовка к соревнованиям, экскурсии по достопримечательностям полуострова.
Напомним, что Андрей Батура стал вторым на областном этапе летнего фестиваля ГТО среди мальчиков 11-12 лет и получил путевку на финал соревнований.
Другие материалы рубрики Спорт
Информация для выпускников: дополнительные баллы за значок ГТО при поступлении в вуз
МАОУ ДО ДЮСШ «Фортуна» информирует о порядке получения дополнительных баллов за индивидуальные достижения в комплексе ГТО.
Городошная битва в Усть-Ламенке
В минувшие выходные село Усть-Ламенка приняло межрайонные соревнования по городошному спорту на кубок поселения. За награды боролись сильнейшие команды.
Заряжены на спорт и дружбу
Этим летом физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) превратился в настоящий центр притяжения для юных спортсменов. Начальник лагеря Виктор Анаприюк рассказал о том, как организован досуг и тренировочный процесс для 70 детей, которые с пользой и удовольствием проводят свои летние каникулы.
Семья из Аромашевского округа завоевала комплект медалей на областном фестивале ГТО
В Тюмени состоялся Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. В масштабных стартах приняли участие 19 команд из различных муниципалитетов региона. Спортсменам предстояло пройти серьезные испытания: преодолеть дистанции в бассейне, продемонстрировать навыки стрельбы, выполнить силовые нормативы и тесты на скорость.








