В минувшие выходные более 100 школьников Аромашевского района сдали легкоатлетические нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Как рассказала руководитель районного Центра тестирования ГТО Татьяна Шмелева, в числе школьников были те, у кого в копилке уже не один знак отличия ГТО, также свои силы в выполнении нормативов попробовали ребята, у которых пока нет таких значков.
"В субботу школьники выполнили нормативы по бегу на 60, 1500, 2000, 3000 метров, а также в метании мяча весом 150 граммов, метании спортивных снарядов весом 500 и 700 граммов в соответствии со своей возрастной ступенью", - рассказала Татьяна Шмелева.
Отметим, что в октябре ребята сдадут нормативы комплекса, которые выполняются в спортивном зале: наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа, подъём туловища из положения лёжа, челночный бег 3х10 метров. В декабре, когда установится достаточный снежный покров, все желающие школьники будут выполнять нормативы по бегу на лыжах.
"Проанализировав результаты, можно сказать, что большинство из тех, кто приступил к выполнению нормативов, на сегодня с тестами справились и продолжат бороться за знаки отличия", - подчеркнула руководитель Центра тестирования.
Другие материалы рубрики Спорт
Информация для выпускников: дополнительные баллы за значок ГТО при поступлении в вуз
МАОУ ДО ДЮСШ «Фортуна» информирует о порядке получения дополнительных баллов за индивидуальные достижения в комплексе ГТО.
Городошная битва в Усть-Ламенке
В минувшие выходные село Усть-Ламенка приняло межрайонные соревнования по городошному спорту на кубок поселения. За награды боролись сильнейшие команды.
Заряжены на спорт и дружбу
Этим летом физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) превратился в настоящий центр притяжения для юных спортсменов. Начальник лагеря Виктор Анаприюк рассказал о том, как организован досуг и тренировочный процесс для 70 детей, которые с пользой и удовольствием проводят свои летние каникулы.
Семья из Аромашевского округа завоевала комплект медалей на областном фестивале ГТО
В Тюмени состоялся Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. В масштабных стартах приняли участие 19 команд из различных муниципалитетов региона. Спортсменам предстояло пройти серьезные испытания: преодолеть дистанции в бассейне, продемонстрировать навыки стрельбы, выполнить силовые нормативы и тесты на скорость.








