С 12 по 13 июля в «Олимпийской ребячке» состоялся летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения. Сборная Аромашевского района приняла участие в спортивном мероприятии.

24 сборных команды юга области встретились на фестивале. Взрослым спортсменам предстояло показать свое мастерство в беге на короткую и длинную дистанцию, наклоне вперёд из положения стоя, прыжке в длину с места, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании разгибании рук в упоре лёжа, подъёме туловища из положения лёжа, плавании на 50 метров.

 

Наш район на фестивале представляли: Нина Беженцева, Наталья Ковальчук, Денис Николаев. В состав сборной были включены и дебютанты состязаний: Виктор Анаприюк, Юрий Субботин, Иван Ослин, Анастасия Анаприюк.

 

"Сборная района выступила очень достойно, показав один из лучших своих результатов заняв 12 место из 24 возможных. Причём от десятки лидеров нас отделило лишь отсутствие одного участника, так как преимущество по условиям положения получали команды из восьми человек", - отметила руководитель районного Центра тестирования ГТО Татьяна Шмелева.

 

По словам Татьяны Шмелевой, в личном первенстве чемпионкой областного фестиваля ГТО в возрастной ступени 50-54 года стала Анастасия Анаприюк, а Наталья Ковальчук заняла 3 место в возрастной группе 40-44 года.

 

"Ослин Иван и Николаев Денис остановились в шаге от пьедестала, заняв 4 и 5 места. Беженцева Нина и Анаприюк Виктор вошли в десятку лучших, заняв 6 и 9 места. Субботин Юрий выполнил практически все нормативы на золотой знак отличияи и принёс в командную копилку 12 результат", - сказала Татьяна Шмелева.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Спорт

Информация для выпускников: дополнительные баллы за значок ГТО при поступлении в вуз

МАОУ ДО ДЮСШ «Фортуна» информирует о порядке получения дополнительных баллов за индивидуальные достижения в комплексе ГТО.

Городошная битва в Усть-Ламенке

В минувшие выходные село Усть-Ламенка приняло межрайонные соревнования по городошному спорту на кубок поселения. За награды боролись сильнейшие команды.

Заряжены на спорт и дружбу

Этим летом физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) превратился в настоящий центр притяжения для юных спортсменов. Начальник лагеря Виктор Анаприюк рассказал о том, как организован досуг и тренировочный процесс для 70 детей, которые с пользой и удовольствием проводят свои летние каникулы.

Семья из Аромашевского округа завоевала комплект медалей на областном фестивале ГТО

В Тюмени состоялся Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. В масштабных стартах приняли участие 19 команд из различных муниципалитетов региона. Спортсменам предстояло пройти серьезные испытания: преодолеть дистанции в бассейне, продемонстрировать навыки стрельбы, выполнить силовые нормативы и тесты на скорость.