Два года прошло с начала введения электронного формата листков нетрудоспособности в регионе. Сейчас каждый второй больничный оформляется в электронном виде.

69 медицинских организаций подключились к работе с больничными листами в новом формате. Лидерами по выдаче электронных больничных являются Областная больница № 9 (с. Вагай), Областная больница № 13" (с. Исетское), Областная больница № 3" (г. Тобольск), сообщает Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования.

 

В ведомстве отметили ряд преимуществ, которые имеет электронный лист нетрудоспособности по сравнению с бумажным: его нельзя подделать или испортить. Кроме того, оформление такого документа отнимает гораздо меньшее время, чем на бумажный аналог.

 

"Активный переход на ЭЛН необходим в связи с тем, что с 1 июля 2020 года Тюменская область вступает в проект "Прямые выплаты". Это означает, что с 1 июля 2020 года оплату пособий по болезни, по беременности и родам и по уходу за ребенком будет осуществлять Фонд социального страхования. Работодателю необходимо будет только сформировать и направить реестр выплат в электронном формате, что существенно упростит работу бухгалтерии предприятия", - сообщили в региональном отделении Фонда.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Тюменцы контролируют состояние остановок

В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.

Из медиков и строителей - в модели

На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.

Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …

Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора

Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …