Сегодня в администрации муниципалитета прошло очередное заседание совета по противодействию коррупции. Участники рассмотрели четыре вопроса, вынесенные на повестку.

Об исполнении решений предыдущего заседания совета рассказала заместитель председателя Лариса Платонова.

 

Информацию об отводе земельных участков и выдаче разрешений на строительство объектов, разрешений на ввод жилья и о фактах самовольного строительства в районе представила начальник отдела имущественных отношений районной администрации Оксана Лемешкина. В частности она рассказала, что отвод земельных участков в районе осуществляется строго в соответствии с законодательством. В настоящее время предоставление участков осуществлено в селе Аромашево (4 участка), в селе Новопетрово (2 участка) и один земельный участок в Слободчиках. По результатам аукциона предоставлено 3 земельных участка.

 

"За истекший период 2018 года было выдано 13 разрешений на строительство индивидуальных жилых домов и 8 — на реконструкцию, 2 разрешения на ввод объектов в эксплуатацию", - сообщила Оксана Лемешкина и добавила, что в сельских поселениях района государственным земельным контролем проводятся рейдовые мероприятия по пресечению самовольного захвата земельных участков и самовольного строительства. Таких случаев выявлено не было.

 

Доклад для членов совета о результатах работы комиссии по осуществлению контроля в сфере закупок товаров и услуг представил начальник юридического отдела администрации Александр Шумов. Он рассказал, что в соответствии с планом в апреле текущего года была осуществлена проверка администрации Новоберезовского сельского поселения. Нарушений выявлено не было. Подобная проверка в скором времени ожидает администрацию Русаковского поселения. В завершение доклада Александр Шумов представил информацию о внесении изменений и дополнений в муниципальные правовые акты в связи с изменениями федерального и областного законодательства.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Тюменцы контролируют состояние остановок

В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.

Из медиков и строителей - в модели

На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.

Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …

Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора

Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …