С 29 по 31 мая в Тюмени пройдет Всероссийский конкурс «Лучший водитель автобуса». Для участия в конкурсе в областную столицу приехали более 60 лучших водителей автобусов со всей страны. Они будут состязаться за главный приз - 1 миллион рублей.
Целью конкурса "Лучший водитель автобуса" является повышение уровня профессиональной подготовки водителей, создание благоприятного психологического климата, информационной и методической поддержки для вовлечения субъектов Российской Федерации в мероприятия, предусмотренные Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах", отметили организаторы конкурса.
Состязания проходят с внедрением элементов стандартов WorldSkills, однако без ограничения по возрасту для участников.
В этом году в соревнованиях примут участие три женщины-водителя.
Министерством транспорта России были утверждены марки и модели автобусов. Участники будут состязаться в двух категориях: "водители автобусов средней вместимости" и "водители автобусов большой вместимости".
В рамках конкурса водителям-участникам предстоит показать свои знания правил дорожного движения и выполнить элементы вождения на дистанции. Конкурс состоится на автодроме УПК "Автомобилист" по ул. Московский тракт, 4 км.
Отметим, что в торжественном открытии конкурса примут участие заместитель министра транспорта Алексей Семенов и губернатор региона Александр Моор.
Другие материалы рубрики Общество
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.
Из медиков и строителей - в модели
На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …
Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора
Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …








