Все мы для защиты близких готовы на многое, и нет ничего удивительного в том, что мошенники зачастую используют этот факт в корыстных целях.

Вот и жительница села Аромашево в этот понедельник, 27 августа, поспешила перевести через банкомат 40 тысяч рублей, чтобы помочь сыну, "попавшему в ДТП". Перевод осуществлялся по номеру мобильного телефона, названному якобы сотрудником полиции, звонившим, чтобы "помочь" виновнику аварии избежать наказания. Уже придя домой и связавшись с сыном, женщина поняла, что стала жертвой злоумышленников, а никакой аварии и не было.

 

"В полицию обратился супруг пострадавшей, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Тюменской области. - В настоящее время заведено уголовное дело по статье "Мошенничество", проводятся работы по установлению личности причастных к совершённому правонарушению".

 

Межмуниципальный отдел МВД России "Голышмановский" просит граждан не терять бдительность и соблюдать осторожность при проведении любых денежных операций. В случае, если вы всё-таки попали на уловку мошенников, либо владеете информацией о фактах мошенничества, обратитесь в дежурную часть по телефонам "102" или "02".

 



Поделиться:

Другие материалы рубрики Происшествия

В Аромашевском округе пресекли незаконную охоту на косулю

Рано утром 7 июня государственные инспекторы Госохотдепартамента Тюменской области во время рейда пресекли акт браконьерства.

Тюменские оперативники установили подозреваемого в мошенничестве в отношении четырёх пенсионеров

В полицию Тюмени поступило четыре заявления от пенсионеров, которые сообщили, что попались на …

В Аромашевском округе задержали нетрезвую водительницу без прав

В первом часу ночи наряд ДПС в деревне Вагино Аромашевского округа остановил автомобиль Toyota Corolla под управлением 40-летней жительницы Тюмени. При визуальном осмотре у женщины были выявлены явные признаки алкогольного опьянения, а проверка по базам показала, что водительского удостоверения она никогда не получала.

Ключи от транспорта — не игрушка для детей

Госавтоинспекция обращается к взрослым с настоятельным предупреждением: не допускайте несовершеннолетних к управлению любыми транспортными средствами. Недавний случай в посёлке Голышманово вновь подтвердил актуальность этой темы: инспекторы ДПС остановили подростка, передвигавшегося на мопеде без прав. Как выяснилось, мать юноши была не в курсе его поездки и не давала разрешения на использование техники.