На протяжении летних каникул в сельских поселениях Аромашевского района осуществляли свою работу дворовые площадки физкультурно-оздоровительной направленности.

В минувшую пятницу, 17 августа, в райцентре на стадионе "Олимпийский" и физкультурно-оздоровительном комплексе в рамках районной спартакиады дворовых площадок по месту жительства были подведены итоги летней оздоровительной компании. По информации МАОУ ДО "ДЮСШ "Фортуна", в спартакиаде приняли участие 11 сборных команд или более 120 участников спортивных состязаний.

Команды соревновались в легкоатлетической эстафете 4х100 м, мини-футболе, шашках, дартсе и парковом волейболе.

В соревнованиях по легкоатлетической эстафете первое место заняла сборная "Фортуны", на втором месте команда Сорочкинского сельского поселения, на третьем — новопетровские атлеты.

| Фото: МАОУ ДО «ДЮСШ «Фортуна».

В соревнованиях по парковому волейболу "золото" у команды Сорочкинского сельского поселения, на второе место вышли слободчиковцы и "бронзу" заняли волейболисты Кротовского сельского поселения.

В шашках лучшими стали участники Кармацкого сельского поселения, "серебро" у сборной Кротовского сельского поселения, на третью ступень пьедестала поднялись малиновцы.

В соревнованиях по дартсу места распределились следующим образом: 1 место - команда Кротовского сельского поселения, 2 место - Новоберезовская сборная, 3 место - Кармацкое сельское поселение.

В мини-футболе победу одержала дружина "Фортуны", на втором месте сборная "Юниор", на 3 месте команда Новопетровского сельского поселения.

Все призёры спартакиады были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. | Фото: МАОУ ДО «ДЮСШ «Фортуна».