Во Франции завершился этап Кубка мира по паратриатлону, а в Смоленске прошел чемпионат России по спорту глухих.

В Безансоне (Франция) с 15 по 18 июня проходил четвертый этап Кубка мира по паратриатлону. На участие в соревнованиях подали заявки более 70 атлетов из 22 стран мира, в том числе и три россиянина – это тюменские спортсмены Анна Плотникова и Александр Ялчик, а также представитель Москвы Василий Егоров. Этап традиционно включал три дисциплины: плавание (750 м), велосипедная гонка (21,35 км) и бег (5 км).

Москвич Василий Егоров праздновал победу в классе PTS2, а Анна Плотникова преодолела трассу за 1 час 26 минут и 6 секунд, в итоге у тюменки "золото". Александр Ялчик показал итоговый результат 01:07:15 и стал бронзовым призером с результатом, сообщили в департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

В Смоленске с 10 по 13 июня прошел чемпионат России по спорту глухих (легкая атлетика), в котором приняли участие и тюменские спортсмены. По информации пресс-службы ЦСП72, Константин Гребенщиков выиграл золотую медаль в беге на 400 м с барьерами, Роман Куликов стал лучшим на дистанции 1500 м. Кроме того, четвертое место заняла тюменская четверка в эстафете 4х400 м, где на старт вышли Константин Гребенщиков, Даниил Баганов, Роман Куликов и Роман Ермаков.