Традиционно в соревнованиях принимали участие сборные команды Аромашевского, Бердюжского, Голышмановского, Омутинского и Юргинского районов.

3 июня 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе села Аромашево, на стадионе "Олимпийский" и лыжной базе "Метелица" состоялся заключительный этап межрайонной спартакиады "Кубок Дружбы".

В соревнованиях по охотничьему биатлону 1 место заняли бердюжцы, на 2 месте юргинская сборная, на 3 месте команда Голышмановского района.

В пляжном волейболе аромашевские мужчины, обыграв всех, заняли 1 место. На 2 месте бердюжские волейболисты, на 3 месте голышмановская сборная. Среди женских команд в пляжном волейболе 1 место заняла команда Аромашевского района, не проиграв ни одной встречи. На 2 месте бердюжские спортсменки, замкнули тройку лидеров голышмановские волейболистки.

Среди сборных команд по полиатлону 1 место заняли омутинцы, 2 место заняла юргинская сборная, на 3 месте аромашевские спортсмены.

Хороших результатов добились аромашевцы и в личном первенстве по полиатлону:

- в возрастной группе 18-20 лет - 3 место занял Лемешкин Артём;

- в возрастной группе 21-29 лет - 2 место занял Анаприюк Виктор;

- в возрастной группе 30-39 лет - 2 место заняла Беженцева Нина, 3 место занял Сарсенбаев Марат;

- в возрастной группе 40-49 лет - 1 место заняла Плесовских Надежда, 3 место занял Малюгин Дмитрий.

В общекомандном первенстве по итогам межрайонной спартакиады "Кубок Дружбы" "золото" у Голышмановского района, "серебро" у аромашевских спортсменов, "бронзу" завоевали омутинцы.