Четыре первых, четыре вторых и два третьих места привезла аромашевская команда с XXIV областной спартакиады инвалидов.

С 16 по 19 мая в Тобольске прошла XXIV областная спартакиада инвалидов, участие в которой приняли более 300 человек со всего региона.

Наш район представляли 10 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья клуба "Феникс". По результатам соревнований аромашевцы показали себя очень достойно: в пауэрлифтинге первые места завоевали Екатерина Кочнева и Виктор Кох, в дартсе не было равных нашей землячке Людмиле Андреевой (в личной копилке у неё ещё и второе место по шахматам), Светлана Карасёва завоевала первое место в беге на 400 метров; Валерий Кох стал вторым в армспорте, Екатерина Халтурина в составе команды стала серебряной призёркой по игре бочча, второе место в заезде на 100 метров среди колясочников завоевал Константин Сухинин (также у спортсмена третий результат в дистанции 200 метров); Максим Кармацких поднялся на третью ступень пьедестала в соревнованиях по толканию ядра.

В составе сборной за призовые места сражались также Артём Безукладников и Ильгиз Хамитов.