В последние дни вода в реке Вагай заметно поднялась, а где-то уже и вышла из берегов.

Мониторинг подъема воды ведется в круглосуточном режиме. Как напомнил начальник пожарно-спасательной части №150 Федор Наумов, все низководные мосты, находящиеся на территории района, под наблюдением с 17 апреля 2018 года.

 

| Инфографика: Иван Горбунов.

 

Подтопленными на сегодняшний день числятся три низководных моста, через которые осуществлялось транспортное сообщение. Как сообщили в ЕДДС Аромашевского района, в селе Русаково на утро 26 апреля общий уровень воды в реке составил 560 см. Уровень воды над мостом – 130 см, а за сутки вода поднялась на 25 см, что значительно ниже предыдущих дней: 24 апреля вода прибавилась на 70 см. По информации администрации Русаковского сельского поселения, через реку переправа, которую осуществляет лодочник Геннадий Савчук на лодке "Кама-5М", открыта с вечера вторника и работает согласно графику.

 

Мост в д. Новоуфимская. | Фото: 150 ПСЧ с. Аромашево, 26 апреля 2018 года.

 

Напомню, что в деревне Новоуфимская лодочная переправа действует с 23 апреля. Согласно утренним замерам уровня воды, за сутки река поднялась на 50 см, а общий уровень составил 570 см. Над мостом вода поднялась на 190 см.

 

В деревне Валгина сегодня утром вода пошла по мосту и закрыла его на 20 см. Аромашевские спасатели сообщили, что к утру там была открыта лодочная переправа.

 

В деревне Большой Кусеряк до моста остаётся запас в 310 см, уровень воды в реке Балахлей – чуть больше двух метров.

 

В районном центре также производится мониторинг подъема уровня воды. Согласно утренней сводке, до моста через Киршиху остается запас в метр, вода прибыла на 20 см, а общий уровень – четыре метра.

 

Река Вагай затопила мост на пути к селу Русаково. | Фото: 150 ПСЧ с. Аромашево, 25 апреля 2018 года.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Тюменцы контролируют состояние остановок

В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.

Из медиков и строителей - в модели

На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.

Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …

Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора

Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …