В последние дни вода в реке Вагай заметно поднялась, а где-то уже и вышла из берегов.
Мониторинг подъема воды ведется в круглосуточном режиме. Как напомнил начальник пожарно-спасательной части №150 Федор Наумов, все низководные мосты, находящиеся на территории района, под наблюдением с 17 апреля 2018 года.
Подтопленными на сегодняшний день числятся три низководных моста, через которые осуществлялось транспортное сообщение. Как сообщили в ЕДДС Аромашевского района, в селе Русаково на утро 26 апреля общий уровень воды в реке составил 560 см. Уровень воды над мостом – 130 см, а за сутки вода поднялась на 25 см, что значительно ниже предыдущих дней: 24 апреля вода прибавилась на 70 см. По информации администрации Русаковского сельского поселения, через реку переправа, которую осуществляет лодочник Геннадий Савчук на лодке "Кама-5М", открыта с вечера вторника и работает согласно графику.
Напомню, что в деревне Новоуфимская лодочная переправа действует с 23 апреля. Согласно утренним замерам уровня воды, за сутки река поднялась на 50 см, а общий уровень составил 570 см. Над мостом вода поднялась на 190 см.
В деревне Валгина сегодня утром вода пошла по мосту и закрыла его на 20 см. Аромашевские спасатели сообщили, что к утру там была открыта лодочная переправа.
В деревне Большой Кусеряк до моста остаётся запас в 310 см, уровень воды в реке Балахлей – чуть больше двух метров.
В районном центре также производится мониторинг подъема уровня воды. Согласно утренней сводке, до моста через Киршиху остается запас в метр, вода прибыла на 20 см, а общий уровень – четыре метра.
Другие материалы рубрики Общество
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.
Из медиков и строителей - в модели
На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …
Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора
Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …











