За минувшие сутки вода в реке Вагай поднялась до семидесяти сантиметров.

Подтопленными оказались два низководных моста, через которые осуществлялось транспортное сообщение. Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Аромашевского района, в селе Русаково общий уровень воды в реке сегодня составляет 470 см. Уровень воды над мостом - 40 см, а за сутки вода поднялась на 70 см. Глава Русаковского сельского поселения Юрий Богачев сообщил диспетчерам ЕДДС, что как только закончится схождение льда с реки, будет осуществляться курсирование через реку Вагай лодки "Кама-5М".

 

В деревне Новоуфимская Новопетровского сельского поселения лодочная переправа действует с понедельника 23 апреля. Лодочник Марат Рамазанов прошел подготовку и приступил к своим обязанностям по осуществлению переправы через затопленный участок. Желающих перебраться на другой берег он перевозит на четырехместной лодке "Казанка-5М", сообщили в сельской администрации. Согласно утренним замерам уровня воды в районе деревни Новоуфимская, за сутки воды Вагая стали выше на 50 см, а общий уровень воды в реке составил 455 см. Над мостом вода поднялась на 75 см.

 

В ЕДДС района также добавили, что в деревне Валгина Слободчиковского сельского поселения до моста вода еще не дошла, запас небольшой — 35 см, пока движение транспорта не нарушено. На Новоберезовской территории в деревне Большой Кусеряк, где протекает река Балахлей, ситуация пока не напряженная: до моста остается запас в четыре метра.

 

По информации 150-ой пожарно-спасательной части, мониторинг подъема воды ведется регулярно, вся информация по складывающейся ситуации передается в ЦУКС Главного управления МЧС России по Тюменской области.

 

| Фото: 150 ПСЧ с. Аромашево.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Тюменцы контролируют состояние остановок

В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.

Из медиков и строителей - в модели

На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.

Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …

Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора

Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …