Специалисты психолого-медико-педагогической службы провели семинар-практикум для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Очередной семинар-практикум под названием "Социализация детей с ОВЗ" проходил 6 апреля на базе учреждения "Аромашевский комплексный центр социального обслуживания населения".

 

Специалист по реабилитации и сопровождению детей-инвалидов Ольга Остроушко сперва провела экскурсию по зданию, а затем, пока дети занимались настольными играми, рассказала взрослым о специфике работы специалистов учреждения с детьми и родителями. Специалист подчеркнула, что двери центра всегда открыты для занятий и общения.

 

Как сообщили в Управлении образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Аромашевского района, в этот же день психолог КЦСОНа Оксана Степанюк провела для родителей психологические тренинги для снятия напряжения. Дети в это время занимались художественным творчеством.

 

В завершение семинара-практикума дети и родители поделились положительными эмоциями, поблагодарили хозяев за гостеприимство и полезную информацию, а также высказали свои предложения по проведению последующих встреч.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Тюменцы контролируют состояние остановок

В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.

Из медиков и строителей - в модели

На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.

Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …

Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора

Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …