Как отмечают председатели участковых избирательных комиссий, высокая активность избирателей Аромашевского района наблюдается с самого утра.
Не стал исключением и избирательный участок №304 в селе Аромашево. В этом году здесь в списках значатся имена 18 граждан, которым предстоит проголосовать впервые. На 10 часов 30 минут этим правом из них воспользовались десять человек, а всего же свой избирательный участок к этому часу посетили 347 аромашевцев.
"Люди ждали открытия избирательного участка с половины восьмого утра. По нашему избирательному участку зарегистрировано 1058 избирателей и уже проголосовали более тридцати процентов", - сообщила председатель УИК Лидия Кареньгина.
Иван Штыков пришел на избирательный участок с супругой и маленькими детьми. Он поделился, что голосует потому, что это - его долг, он не собирается оставаться в стороне.
"В своей жизни голосую второй раз. Сегодня пришел, чтобы жизнь изменилась, была полегче: чтобы не зажимали налогами, не дорожала солярка!" - высказался Сергей Спичев.
"Мне важно, кто будет Президентом, поэтому и голосую сегодня! Взяла дочь с собой прогуляться. Она и сама бы не прочь проголосовать, но еще маленькая. Возлагаем надежды на лучшее", - рассказала Алена Малышкина.
Практически все респонденты отметили, что на голосование шли подготовленными: четко знали кому из кандидатов в Президенты отдадут свой голос. Многие были знакомы с предвыборной программой своего избранника.
На избирательном участке №301 мы пообщались с председателем УИК Светланой Камшиловой. Она сообщила, что на возглавляемом ей участке зарегистрировано 890 человек, граждане с самого утра идут голосовать целыми семьями.
На избирательном участке продолжил работать мой коллега Вадим Гизатулин. Он сообщил, что аромашевцы идут на выборы с позитивным настроением и отмечают, что выдавшийся теплым день располагает к тому, чтобы сходить на избирательный участок.
"На мой вопрос: "Необходимо ли посещать выборы?", жители районного центра отвечают, что это - долг каждого гражданина, - рассказал Вадим и добавил, что молодые люди голосуют за стабильную Россию и желают, чтобы тот вектор развития, который уже существует, не менялся".
Другие материалы рубрики Общество
Пусть свечи памяти горят
Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.
В Аромашевском округе отметили День медицинского работника
В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.
Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе
О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.
В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"
22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».














