В здании магазина «Низкоцен» прошла очередная акция «Палатка здоровья».

Нынешнее мероприятие, организованное районным медучреждением, третье по счёту. Акция стартовала в 12 часов. Это время было выбрано не случайно, как раз начинается обеденный перерыв, и поток посетителей в магазине заметно увеличивается.

 

Медицинские работники – заведующая отделением профилактики Светлана Николаевна Соколова и медицинская сестра Венера Анваровна Булатова расположились за столом на небольшом расстоянии от торговых касс и приступили к работе. Нельзя сказать, что сразу выстроилась очередь, но желающие пройти медобследование были. Подходили как пожилые люди, так и более молодого возраста. Пенсионерка, представившаяся Валентиной Фёдоровной, выражая своё мнение по поводу мероприятия, сказала, что проведение таких акций важно и необходимо.

 

– Не каждый ведь знает, какое у него здоровье, а тут есть возможность узнать, а потом, если нужно, пойти в поликлинику, чтобы пройти более серьёзное обследование, – резюмировала пенсионерка.

 

Важность и нужность подобных акций отметили и другие посетители.

 

Заведующая отделением профилактики Светлана Николаевна Соколова сообщила, что "Палатка здоровья" в селе проходит третий раз. Во время первого мероприятия медицинское обследование прошли более тридцати человек, второго – около двадцати.

 

– Надеемся, что сегодня количество пациентов будет гораздо больше, это чувствуется по проявляемой активности людей. Наша акция направлена на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, а также пропаганду здорового образа жизни. В медицинское обследование входит измерение артериального давления, проверка уровня сахара в крови, которые помогают определить факторы риска на ранних этапах. Если есть какие-то отклонения, предупреждаем пациента, советуем обратиться в районную поликлинику для прохождения углублённого обследования, пройти диспансеризацию. Кроме того, предлагаем брошюры о профилактике гипертонии, правилах, которые необходимо соблюдать при наличии данного заболевания, – рассказала Светлана Николаевна Соколова.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Пусть свечи памяти горят

Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.

В Аромашевском округе отметили День медицинского работника

В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.

Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе

О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.

В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"

22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».