Сегодня в селе Аромашево в рамках Года экологии состоялась акция «Всероссийский день посадки леса». В ней приняли участие руководители и сотрудники организаций и учреждений Аромашевского района.
"Подобные акции проводятся у нас в районе регулярно и имеют цель не только благоприятного воздействия на экологию путём высадки деревьев, но и способствуют сплочению и единению жителей в решении важных вопросов", - отметил заместитель главы района Владимир Усиюк.
В ходе мероприятия участники акции высадили около 80 елей на специально подготовленной территории возле ДРСУ.
Всероссийский день посадки леса в Тюменской области состоится во всех 22-х лесничествах области. Жители региона планируют посадить более 70 гектаров леса, для этого подготовлено 300 тысяч сеянцев.
Напомним, в 2016 году Тюменская область вошла в десятку регионов с наиболее благоприятной экологической обстановкой, по итогам зимы 2016-2017 года наш регион занимает 10 позицию. Этот рейтинг формируется с 2008 года (тогда мы были на 61 месте) Общероссийской общественной организации "Зеленый патруль".
Другие материалы рубрики Общество
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.
Из медиков и строителей - в модели
На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …
Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора
Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …










