Одна из важнейших задач на 2025 год – переход на одноуровневую систему организации местного самоуправления.
Позитивный опыт давно живущих по этой системе Заводоуковского и Голышмановского муниципальных округов доказывает, что она более эффективна.
Неоспоримые преимущества – экономия бюджетных средств, повышение инвестиционной привлекательности, а главное – более оперативное реагирование на запросы и нужды людей. Самое важное для нас в переходный период, чтобы жители не почувствовали никакого дискомфорта.
Поблагодарил глав муниципалитетов и всех сотрудников органов местного самоуправления за работу в 2024 году и пожелал успехов в будущем. Продолжим сообща трудиться на благо Тюменской области и всей страны.
Источник: t.me/av_moor.
Другие материалы рубрики Общество
В этом году тополиный пух накрыл регион раньше срока из-за аномально теплой весны
Городские службы перешли на усиленный режим работы, чтобы очистить улицы от мягких …
В тюменских лесах появились маслята, косички и сыроежки
Смена жарких солнечных дней на затяжные дожди начала приносить первые результаты для любителей тихой охоты в Тюменской области. Благодаря влажной погоде в лесах региона уже появились первые летние грибы.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днём России
Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днем России! Этот день объединяет всех, кто гордится …
Как реабилитация возвращает здоровье онкопациентам Больше: https://sinonim.org/title#res
Диагноз «онкология» и последующее лечение — это огромное испытание для организма, и часто после хирургического вмешательства, химио- или лучевой терапии пациенты сталкиваются со слабостью, болью и ограничением подвижности.








