10 июля в зале торжеств аромашевцы чествовали своего земляка, награждённого приказами министра обороны Российской Федерации двумя медалями.
Почти два с половиной года прошло с той поры, когда была объявлена специальная военная операция по защите Донбасса и рубежей нашей Родины. В составе Российской армии достойно выполняют поставленные задачи и наши земляки – ребята, призванные в ходе мобилизации, по воле служебного долга и добровольцы. Мы с уверенностью можем сказать, что каждый из них несёт службу ответственно, проявляя лучшие мужские и солдатские качества. Им есть с кого брать пример. Это наши земляки – семь Героев Советского Союза, завоевавших звание в годы Великой Отечественной войны. Это народ-победитель, избавивший русскую землю от фашистов и водрузивший Знамя Победы над пылающим рейхстагом, это ветераны интернациональных войн и все те, кто проявляет патриотизм и любовь к своей стране.
Для вручения государственных наград пригласили главу района Игоря Власова и полковника запаса, военного комиссара Голышмановского городского округа, Аромашевского и Бердюжского районов Андрея Степанова.
– Сегодня по-настоящему торжественный момент. За успехи, проявленные во время несения службы, вручаем сразу две медали нашему земляку, участнику специальной военной операции. Родители и супруга Михаила по праву им гордятся, ну а сегодняшнему герою желаю после окончания специальной военной операции вернуться домой живым и здоровым и так же достойно воспитать своих детей, прежде всего сына, таким же надёжным защитником Отечества, – сказал Игорь Анатольевич.
– Я поздравляю всю семью Михаила с получением сегодняшних наград, желаю здоровья, терпения и, конечно, скорейшего завершения спецоперации. Конечно же, военные должны стойко переносить все тяготы и лишения службы, но знаю, как тяжело семье ждать бойца домой. Но надеюсь, что наши парни вернутся домой живыми и здоровыми и продолжат воспитывать своих детей, – обратился к присутствующим Андрей Викторович.
И наступил торжественный момент, Михаила пригласили для вручения наград. Приказами министра обороны Российской Федерации наш земляк награждён медалями "За участие в специальной военной операции" и "За боевые отличия".
Родился Михаил 3 марта 1994 года. Срочную службу проходил в Еврейском автономном округе. Там же подписал контракт, по окончании которого вернулся в родную деревню. 27 июля 2022 года наш земляк добровольно подписал контракт с Министерством обороны РФ в именной тюменский батальон "Тайга". На время получения наград находился в отпуске.
Вот так отмечен двухлетний боевой путь нашего земляка, испытавшего на себе тяготы боевых действий.
Другие материалы рубрики Общество
Стартовал прием заявок на Всероссийскую премию для волонтеров "Патриоты России"
Награда учреждена по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Артёма Жоги. Премия выявит лучшие волонтерские, гражданские, технологические и медиарешения по сохранению исторической памяти, поддержке ветеранов и участников СВО.
В округе озвучили планы по ремонту дорог на 2026 год
О планах по ремонту и содержанию дорог местного значения рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов. По его словам, в ближайшее время дорожники приступят к ремонту улицы Олимпийской в Новоберезовке и заасфальтируют важный участок улицы Центральной в Большескаредной.
В Тюменской области ввели ограничения на бензин
Ограничения по объему выпускаемого топлива ввели на АЗС "Газпромнефть" в Тюменской области. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.
В Тюменской области из-за жары ввели ограничение для грузового транспорта
Временное ограничение для тяжеловесного грузового транспорта ввели из-за жары (температура воздуха …









