11 июня, в рамках рабочей поездки, глава района Игорь Власов побывал в нескольких населённых пунктах Новопетровского сельского поселения, на территории которого в настоящее время проводится ряд ремонтных работ.
– Эти строительные работы не очень масштабные, но значимые для территории и для района. В новопетровской котельной, работавшей на дровах и нефти, демонтированы старые котлы и проходит подготовка для установки газовых. Один дровяной котёл установлен для резерва. Это первое мероприятие, проходящее в рамках концессионного соглашения, заключённого в прошлом году между администрацией района, коммунальным хозяйством и губернатором Тюменской области. Согласно этому соглашению, предприятие выполняет реконструкцию котельной за счёт собственных средств. В прошлом году ими были выполнены проектные работы ещё на несколько объектов. Ещё в Новопетрово, к 80-летию Победы, рабочими предпринимателя Александра Григорьева проводятся работы по благоустройству территории памятника. Это коснётся ещё нескольких памятников в муниципалитете.
На встрече с жителями территории было много вопросов, касающихся сельского клуба в деревне Новые Юрты. Сегодня работы на этом объекте подходят к завершению. Пол выровнен, остаются покраска и приведение в надлежащий вид фасада здания, – прокомментировал Игорь Анатольевич.
Культорганизатор Новоюртинского сельского клуба Азина Хисматулина заверила, что с выполнением косметических работ проблем не будет:
– Деревня у нас дружная, если объявляется субботник, то дома могут остаться только очень пожилые бабушки и дедушки, остальные все приходят и работают. Детей своих тоже к этому приучают: с двух-трёх лет уже приходят с родителями. А когда клуб начали ремонтировать, то вся деревня радовалась. В клубе тепло в любой мороз, но были проблемы с полом, сейчас он уже отремонтирован, а красоту наведём.
Другие материалы рубрики Общество
Пусть свечи памяти горят
Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.
В Аромашевском округе отметили День медицинского работника
В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.
Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе
О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.
В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"
22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».









