Не большое, но радостное событие произошло 7 февраля в деревне Овсово, там в торжественной обстановке был сдан в эксплуатацию пешеходный мост через речку Балахлей.

| Фото автора.

Мост, связывающий две части деревни на этом месте был всегда. Когда-то он находился на областной дороге и был автомобильным, ну, а после строительства новой дороги на этом месте построили пешеходный. Без него овсовцам, живущим на правом берегу речки, приходилось делать почти километровый крюк, чтобы попасть в магазин или местный Дом культуры. Жители малой деревни несомненно нуждаются в комфортных условиях жизни, и этот мост будет выполнять эту функцию, радовать и создавать удобства.

 

– Я специально попросил сделать открытие этого объекта торжественным. Когда старый мост пришёл в негодность и стал представлять угрозу, об этом много говорили. И вот на прошлогоднем сходе граждан в селе Малоскаредном Лидия Ивановна Медведева нам с Анатолием Ивановичем, главой поселения, дала наказ – построить мост. Отказаться от этого мы не могли, и вот, ещё не прошло года, а мы сдаём в эксплуатацию этот пешеходный переход. В таком исполнении он единственный в районе, думаю, что будет служить долгие годы. За это хочу поблагодарить Анатолия Крука, Ивана Пятилетова и Артёма Сироткина, руководителя организации, воплотившей в жизнь наши планы. Такие вот небольшие объекты облегчают жизнь в первую очередь тех, для кого они построены. В ближайшее время будем решать вопрос с переносом остановки и устройством разворотной площадки. Ну, а сейчас я хочу сам пройти по этому мосту, – сказал глава района Игорь Власов при сдаче объекта.

 

Глава Малоскарединского сельского поселения Анатолий Крук рассказал присутствующим о том, как решался вопрос о строительстве перехода, и на сколько он востребован.

 

Так получилось, что дававшая наказ Лидия Медведева не смогла прийти на церемонию открытия, и Игорь Анатольевич вместе со всей делегацией решили навестить её дома и сказать что её наказ выполнен. За активную жизненную позицию и заботу об односельчанах Игорь Анатольевич вручил Лидии Ивановне небольшой сладкий подарок.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

В Тюменской области из-за жары ввели ограничение для грузового транспорта

Временное ограничение для тяжеловесного грузового транспорта ввели из-за жары (температура воздуха …

Фестиваль исторической реконструкции пройдет в Тобольском округе в июле

Фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле 2.0" пройдет в Тобольском округе с 10 по 12 июля. Его проведут уже в семнадцатый раз. Организаторы обещают полную перезагрузку: фестиваль расширяет хронологические рамки и охватывает три эпохи — от раннего до позднего Средневековья.

Праздник воинов запаса

Ежегодно воины, служившие в Группе советских войск в Германии, 9 июня отмечают день её образование. В нынешнем году исполнилось пять лет со дня создания общественной группы в нашем муниципалитете. Хотя праздник и не является официальным государственным, но широко отмечается ветеранскими сообществами, как день памяти. Как и в тысячах других городах и сёлах огромной России, аромашевские ветераны ГСВГ, одетые в форму с памятными знаками и медалями, собрались у памятника, установленного в честь данной группы войск у мемориального комплекса.

Наши таланты покоряют Тюмень

17 июня на тюменском Цветном бульваре состоялся региональный фестиваль декоративно-прикладного искусства «Мастерами славится Россия».