Не большое, но радостное событие произошло 7 февраля в деревне Овсово, там в торжественной обстановке был сдан в эксплуатацию пешеходный мост через речку Балахлей.

| Фото автора.

Мост, связывающий две части деревни на этом месте был всегда. Когда-то он находился на областной дороге и был автомобильным, ну, а после строительства новой дороги на этом месте построили пешеходный. Без него овсовцам, живущим на правом берегу речки, приходилось делать почти километровый крюк, чтобы попасть в магазин или местный Дом культуры. Жители малой деревни несомненно нуждаются в комфортных условиях жизни, и этот мост будет выполнять эту функцию, радовать и создавать удобства.

 

– Я специально попросил сделать открытие этого объекта торжественным. Когда старый мост пришёл в негодность и стал представлять угрозу, об этом много говорили. И вот на прошлогоднем сходе граждан в селе Малоскаредном Лидия Ивановна Медведева нам с Анатолием Ивановичем, главой поселения, дала наказ – построить мост. Отказаться от этого мы не могли, и вот, ещё не прошло года, а мы сдаём в эксплуатацию этот пешеходный переход. В таком исполнении он единственный в районе, думаю, что будет служить долгие годы. За это хочу поблагодарить Анатолия Крука, Ивана Пятилетова и Артёма Сироткина, руководителя организации, воплотившей в жизнь наши планы. Такие вот небольшие объекты облегчают жизнь в первую очередь тех, для кого они построены. В ближайшее время будем решать вопрос с переносом остановки и устройством разворотной площадки. Ну, а сейчас я хочу сам пройти по этому мосту, – сказал глава района Игорь Власов при сдаче объекта.

 

Глава Малоскарединского сельского поселения Анатолий Крук рассказал присутствующим о том, как решался вопрос о строительстве перехода, и на сколько он востребован.

 

Так получилось, что дававшая наказ Лидия Медведева не смогла прийти на церемонию открытия, и Игорь Анатольевич вместе со всей делегацией решили навестить её дома и сказать что её наказ выполнен. За активную жизненную позицию и заботу об односельчанах Игорь Анатольевич вручил Лидии Ивановне небольшой сладкий подарок.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

В селе Аромашево прошла профилактическая акция "Трезвый водитель"

В летний период на дорогах традиционно увеличивается количество пешеходов. В связи с этим волонтеры отряда профилактики «Планета» Дома детского творчества села Аромашево провели специализированную акцию «Трезвый водитель».

Памятка от Тюменской нотариальной палаты: как организовать поездку с ребенком в 2026 году

Сезон отпусков в самом разгаре, но поездки с детьми в этом году требуют от родителей особой внимательности. Тюменская областная нотариальная палата обращает внимание на актуальные нюансы пересечения границ и заселения в отели, чтобы ваш семейный отдых не был омрачен проблемами с документами.

108 камер подключили к системе мониторинга транспортных потоков на дорогах Тюмени

Более 108 камер подключили к системе мониторинга параметров транспортного потока в Тюмени. В режиме реального времени система анализирует обстановку на перекрестках, типы транспортных средств, направления движения.

Глава округа Игорь Власов вручил благодарственные письма семьям участников СВО

26 июня 2026 года — В администрации округа состоялась вручение благодарственныых писем.