В июле 2022 года вступил в силу закон, в котором ужесточены меры для водителей за повторное управление транспортными средствами лицами, лишенными права управления автомобилям.
В МО МВД России "Голышмановский" рассказали:
"Федеральным законом 257-ФЗ внесены изменения в КоАП РФ, в частности статья 12.7 дополнена частью 4, предусматривает штраф от 50 до 100 тысяч рублей или обязательные работы на срок от 150 до 200 часов за повторное управление транспортным средством лишённым права управления водителем.
Кроме того, с 25 июля 2022 г. вступила в силу ст. 264.3 Уголовного кодекса России, которая значительно ужесточила ответственность за повторную езду без прав после лишения, вплоть до тюремного срока и конфискации машины".
Другие материалы рубрики Общество
108 камер подключили к системе мониторинга транспортных потоков на дорогах Тюмени
Более 108 камер подключили к системе мониторинга параметров транспортного потока в Тюмени. В режиме реального времени система анализирует обстановку на перекрестках, типы транспортных средств, направления движения.
Глава округа Игорь Власов вручил благодарственные письма семьям участников СВО
26 июня 2026 года — В администрации округа состоялась вручение благодарственныых писем.
Рейд по несанкционированным местам купания
В разгар летнего купального сезона межведомственная группа продолжает патрулирование водных объектов. Очередной профилактический рейд прошёл в Аромашевском округе. Главная цель мероприятия – пресечение купания несовершеннолетних без присмотра взрослых и предупреждение несчастных случаев на воде.
Мошенники рассылают в Тюмени семьям погибших бойцов СВО приглашения на вручение наград
Мошенники рассылают родственникам погибших участников СВО приглашения на вручение наград в Тюмени. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.









