В июле 2022 года вступил в силу закон, в котором ужесточены меры для водителей за повторное управление транспортными средствами лицами, лишенными права управления автомобилям.

| Источник фото: media-pravo.info.

В МО МВД России "Голышмановский" рассказали:

 

"Федеральным законом  257-ФЗ внесены изменения в КоАП РФ, в частности статья 12.7 дополнена частью 4, предусматривает штраф от 50 до 100 тысяч рублей или обязательные работы на срок от 150 до 200 часов  за повторное управление транспортным  средством лишённым права управления водителем.

 

Кроме того, с 25 июля 2022 г.  вступила в силу ст. 264.3 Уголовного кодекса  России, которая значительно ужесточила ответственность за повторную езду  без прав после лишения, вплоть до тюремного срока и конфискации  машины".



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

35 миллионов жизней в ловушке: как наркотики стирают личность — и где искать спасение

Психиатр-нарколог Виталий Андреев рассказал, как в Тюмени оказывают анонимную помощь при зависимости.

Тюменцы контролируют состояние остановок

В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.

Из медиков и строителей - в модели

На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.