27 января 2022 года в Автономном учреждении «Аромашевский комплексный центр социального обслуживания населения» прошло мероприятие, посвященное Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

| Фото Алёны Андреевой.

Специалист по социальной работе службы социализации и реабилитации Светлана Камшилова подготовила воспоминания бывших воспитанников интерната №109 учащихся в Аромашевской средней школы. В рассказе присутствовали воспоминания Евгения Ширшова.

 

"20 ноября 1941 года пришлось сократить нормы выдачи хлеба. Воины на передовой стали получать 500 граммов в сутки, рабочие 250 граммов и служащие, иждивенцы войны, не находящиеся на передовой, получали по 125 граммов. И только 27 января 1944 года произошло полное снятие блокады Ленинграда", - рассказала Светлана Ивановна.

 

Присутствующим пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья показали документальный фильм и приготовили для каждого кусочек "блокадного хлеба", как напоминание о тех страшных днях.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Тюменцы контролируют состояние остановок

В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.

Из медиков и строителей - в модели

На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.

Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …

Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора

Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …