С 1 июня в законопроект «Единой России» внесены поправки.
Ранее партия направила в адрес Президента инициативу о проведении газа до границ участка домовладения без привлечения средств граждан. Предложение было поддержано Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию: "Прошу правительство разработать план по газификации таких домов. За подвод трубы к границе участка граждане платить не должны", — подчеркнул глава государства.
Законопроект затронет около 2 млн домохозяйств жителей РФ. Бесплатное подключение людей к газу обещают завершить до 2023 года на территориях, где это технически возможно. Выполнять его будет единый оператор газификации по принципу "одного окна". Такая процедура освободит граждан от необходимости "бегать по разным инстанциям" и вдвое сократит сроки подключения к газу.
На этапе обсуждения ресурсоснабжающие организации планировали ввести ограничение на бесплатную газификацию по площади. По их мнению, квадратура дома не должна превышать 300 м2. Однако "Единая Россия" добилась, чтобы площадь дома не стала критерием для бесплатного подключения к газу.
Отметим, что уровень газификации в Тюменской области признан одним из лучших в стране. Ранее в регионе уже была начата работа по газификации населения региона. В рамках программы за жителей области оплачивались строительно-монтажные работы по техническому присоединению к сетям газоснабжения.
Другие материалы рубрики Общество
В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"
22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».
Александр Моор обратился к жителям региона в День памяти и скорби
Уважаемые земляки! В День памяти и скорби мы вспоминаем одну из самых трагических дат в истории …
Многие совершают роковую ошибку, игнорируя высокие показатели тонометра из-за хорошего самочувствия.
Врачи предупреждают: отсутствие головной боли не означает, что организм в безопасности. Хроническая …
Лето для многих дачников может омрачиться не только неурожаем, но и серьезными штрафами
В худшем случае заброшенный или неправильно используемый участок могут принудительно изъять и продать с молотка. О том, какие нарушения Земельного кодекса считаются критическими и как работает механизм лишения собственности, tmn.aif.ru рассказали эксперты.








