Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" – это совместный проект президентской платформы "Россия – страна возможностей" и Российского Союза Молодежи, реализуемый в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".
Финал фестиваля, приуроченный к Году науки и технологий, пройдёт с 15 по 20 мая 2021 года в Нижнем Новгороде. После пандемии этот фестиваль станет самым крупным молодёжным творческим офлайн-мероприятием в стране, который соберет 400 волонтёров со всех регионов России.
Войти в команду организаторов главного события творческой молодежи России сможет любой желающий старше 18 лет. Заявки принимают до 8 апреля на сайте dobro.ru.
15 волонтёрских служб фестиваля готовы принять добровольцев из любого региона страны. С 15 марта по 15 апреля 2021 г. соискателям предстоит пройти интервью по компетенциям, а с 22 по 26 апреля начнётся функциональное обучение и распределение по направлениям.
В этом году волонтеры пройдут как блок образовательной программы в онлайн-формате, так и очный блок обучения, который проведут в конце апреля в Нижнем Новгороде. Операторами Волонтерской программы XXIX Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" являются Региональный ресурсный центр развития добровольчества и Центр добровольчества ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
Напомним, в 2019 году программа поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна" стала первым проектом творческой направленности, который вошел в платформу "Россия — страна возможностей". Программа объединяет свыше 1,5 млн участников из 85 субъектов РФ и включает в себя региональные и федеральные образовательные проекты, конкурсные мероприятия. Ее цель - сохранить и приумножить нравственные и культурные достижения студенческой молодежи, усовершенствовать систему эстетического воспитания.
Другие материалы рубрики Общество
Пусть свечи памяти горят
Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.
В Аромашевском округе отметили День медицинского работника
В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.
Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе
О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.
В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"
22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».








