18 сентября после ремонта состоялось открытие Юрминского Дома культуры.

На торжественном мероприятии присутствовали представители администрации муниципалитета, департамента культуры Тюменской области, областной и районной дум. Здание было отремонтировано в рамках муниципальной программы "Приведение учреждений культуры Аромашевского муниципального района в нормативное состояние", концепция которой вписывается в национальный проект "Культура".

 

Первым собравшихся на церемонию открытия поздравил глава района Игорь Власов.

 

– Сегодня у всех нас долгожданное, радостное событие. Мы закончили ремонт Дома культуры и имеем возможность провести первое крупное мероприятие. Хочу сказать слова благодарности застройщику – индивидуальному предпринимателю Александру Григорьеву, чья строительная бригада провела работу качественно и с опережением срока, а также специалистам ДРСУ и его руководителю Владиславу Слепову за обустройство подъезда к Дому культуры и ремонт дорожного полотна на улицах поселения. Спасибо депутатам районной думы за то, что утвердили программу "Приведение учреждений культуры Аромашевского муниципального района в нормативное состояние". Сегодня мы видим результат программы: это уже второй обновлённый объект, в 2019 году был отремонтирован Дом культуры в Слободчиках. Сейчас идёт ремонт Дома культуры в Малиновке. Программа успешно реализуется.

 

Руководитель муниципалитета поприветствовал присутствующего в зале участника Великой Отечественной войны Павла Тихоновича Гребцова, пожелал ему здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких и вручил памятный подарок.

 

Далее со словами поздравлений выступили: директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер, депутат Тюменской областной думы Юрий Конев, председатель районной думы Владислав Слепов и глава Юрминского сельского поселения Дмитрий Лемешкин.

 

Нужно отметить, что Юрий Михайлович Конев из депутатского фонда выделил деньги на оборудование гардероба в СДК и на открытие приехал с подарком. Юрминцы получили от депутата теннисный стол, ракетки и мячи.

 

Слова благодарности от имени жителей сказала председатель первичной ветеранской организации сельского поселения Галина Сергеевна Аверина.

 

– Спасибо всем, кто принимал участие в ремонте Дома культуры, кто сделал такое прекрасное здание. Желаю счастья, здоровья, благополучия и низкий вам поклон.

 

На мероприятии была проведена церемония награждения. Почётной грамотой главы района отмечен Николай Гернер – менеджер по культурно-массовому досугу Юрминского СДК, благодарственным письмом главы района удостоена Ирина Созонова – член первичной ветеранской организации. Почётную грамоту департамента культуры получила Валентина Плесовских – руководитель клубного формирования передвижного клубного комплекса, благодарственными письмами департамента культуры отмечены: Светлана Наумова – менеджер по культурно-массовому досугу сельского клуба "Капустник", Иван Бёрдов – культорганизатор передвижного клубного комплекса, Нина Головатова – библиотекарь Малоскарединской сельской библиотеки и Светлана Носова – библиотекарь Юрминской сельской библиотеки. Благодарственное письмо депутата областной думы получила Анна Козырева – жительница Юрминки за большой вклад в развитие культуры на территории поселения. Благодарственным письмом районной думы награждена Лидия Малюгина – депутат думы Юрминского сельского поселения.

 

В завершение торжественного мероприятия для местных жителей и гостей творческие коллективы районного Дома культуры и Юрминского СДК показали до слёз тронувший зрителей праздничный концерт, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который и открыл новую страницу в жизни Юрминского Дома культуры "Простор".



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Пусть свечи памяти горят

Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.

В Аромашевском округе отметили День медицинского работника

В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.

Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе

О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.

В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"

22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».