Самое основное - ограничивать себя и использовать разнообразные продукты.

 

Всем известно, что завтра начинается масленичная неделя, после неё - Великий пост. Диетологи Тюмени дают советы, как правильно питаться в это время, чтобы не навредить себе.

 

Пост, как считают специалисты, это очень полезно и нужно. Ведь в это время мы меньше потребляем жиров и продуктов животного мира. В это время мы больше употребляем продуктов растительных, что очень полезно для организма. Но не всем пост подойдёт: есть люди-хроники, истончённые, беременные, кормящие матери. Если они хотят поститься, им необходимо за неделю до этого посетить врача и получить консультацию, советуют диетологи.

 

Как информирует "АиФ - Западная Сибирь", как бы то ни было, но подходить к этому делу нужно разумно. Ведь пост - это не диета, а очищение организма от ненужных токсинов и всякого хлама.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Появление смерчей в регионах, где их раньше никогда не видели, вызвало волну споров о глобальном потеплении

Ученые разъяснили, стоит ли жителям северных широт опасаться регулярных «американских» торнадо.

35 миллионов жизней в ловушке: как наркотики стирают личность — и где искать спасение

Психиатр-нарколог Виталий Андреев рассказал, как в Тюмени оказывают анонимную помощь при зависимости.

Тюменцы контролируют состояние остановок

В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.