Самое основное - ограничивать себя и использовать разнообразные продукты.

 

Всем известно, что завтра начинается масленичная неделя, после неё - Великий пост. Диетологи Тюмени дают советы, как правильно питаться в это время, чтобы не навредить себе.

 

Пост, как считают специалисты, это очень полезно и нужно. Ведь в это время мы меньше потребляем жиров и продуктов животного мира. В это время мы больше употребляем продуктов растительных, что очень полезно для организма. Но не всем пост подойдёт: есть люди-хроники, истончённые, беременные, кормящие матери. Если они хотят поститься, им необходимо за неделю до этого посетить врача и получить консультацию, советуют диетологи.

 

Как информирует "АиФ - Западная Сибирь", как бы то ни было, но подходить к этому делу нужно разумно. Ведь пост - это не диета, а очищение организма от ненужных токсинов и всякого хлама.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

В Аромашево ищут инвесторов на площадь 7,8 га с готовой инфраструктурой

Площадку с четырьмя участками и готовой инфраструктурой общей площадью 7,8 га предлагают для развития бизнеса в Аромашевско по ул. Ленина, 1, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Вопросы безопасности на дорогах округа обсудили на комиссии в администрации

Под председательством главы округа Игоря Власова члены комиссии рассмотрели информацию межведомственного взаимодействия по дорожной безопасности.

Ипотечные каникулы для семей с детьми введут в России

Ипотечные каникулы для семей с детьми введут в России. На них смогут рассчитывать родители, у которых появился второй и последующие дети. Длительность льготного периода составит 1,5 года, сообщается на сайте Госдумы РФ.

Лектор Общества "Знание", актер Александр Сетейкин поделится опытом с тюменской молодежью

Просветительская встреча станет значимой частью празднования Дня молодежи. Мероприятие состоится 27 июня в Тюмени в концертном зале Дворца творчества и спорта «Пионер», начало в 16:00. К участию приглашаются все желающие! Отметим, что Российское общество «Знание» выступает соорганизатором Дня молодежи.