Для укрепления общественной безопасности и с целью контроля за оборотом оружия, его незаконного оборота на территориях муниципалитетов Тюменской области росгвардейцы совместно с правоохранительными органами за прошедший год провели 3 мероприятия "Арсенал", который носит профилактический характер.
Как отмечают сотрудники Росгвардии, все усилия были брошены на то, как тюменцы соблюдают правила хранения оружия. Во время мероприятий правоохранители побывали более чем на 50 объектах хранения оружия и проверили свыше 5 тысяч тех, кто имеет его дома.
В ходе проверок были выявлены нарушения, несколько единиц оружия и более 14 тысяч патронов к нему было изъято и составлены протоколы.
Далее, как отмечают росгвардейцы, в прошлом году было много добровольцев, которые сдали оружие около 1 тысячи единиц по своей воле.
Во всех муниципалитетах области такая работа ведется.
Росгвардейцы напоминают жителя области о том, что они в добровольном порядке могут сдать незаконно хранящееся оружие, боеприпасы к ним и прочее, в ином случае им грозит уголовная ответственность.
Другие материалы рубрики Общество
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.
Из медиков и строителей - в модели
На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …
Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора
Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …








