В минувшую пятницу более 30 юных аромашевцев пополнили 3,5-тысячную когорту юнармейцев области.
Мероприятие состоялось на сцене районного Дома культуры. Поздравил школьников с этим событием глава района Игорь Власов.
"В нашем районе много внимания уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Здесь нужно отметить и наши кадетские классы, и их достижения за прошлые годы, и обустройство мемориальных мест. Сегодня у нас состоится ещё одно событие в патриотическом воспитании молодёжи. Оно особо знаменательно тем, что проходит в дни призыва на срочную службу – с 1 октября по 31 декабря 2019 года. Для того, чтобы ребята, которые пойдут служить, легче переносили тяготы воинской службы, и зародилось данное движение. Это почётно, вам выпала большая честь, так как не всем вашим одноклассникам так повезло. Относитесь серьёзно и с уважением к данному званию, держите планку "юнармейца"", - сказал Игорь Власов.
После состоялось торжественное вручение значков и книжек юнармейцев.
"Юнармия" - это основа для подготовки будущих слушателей специализированных групп по подготовке к военной службе. Аромашево всегда славилось традициями военно-патриотического воспитания. Сегодня мы видим, что эти традиции продолжают развиваться", - отметил начальник штаба регионального отделения по Тюменской области Всероссийского военно-патриотического общественного движения (ВВПОД) "Юнармия" Николай Савченко.
Впечатлениями поделилась новоиспеченная представительница движения Виктория Сотникова:
“В последнее время мне интересна стала военно-патриотическая деятельность, поэтому захотелось попробовать себя в этом деле, и как никогда кстати в Аромашево начало формироваться этого движение. Меня назначили командиром отряда, чему я приятно удивлена. Волнуюсь, ведь мы первый набор в аромашевскую юнармию и должны стать достойным примером для остальных ребят”.
Другие материалы рубрики Общество
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.
Из медиков и строителей - в модели
На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …
Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора
Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …








