В Тюменской области продолжаются внеплановые проверки пожарной безопасности торговых и торгово-развлекательных центров, других мест с массовым пребыванием людей.
Напомним, поручение об этом губернатор области Владимир Якушев дал 26 марта. Более двухсот таких объектов предстоит осмотреть в срок до 20 апреля.
В понедельник, 2 апреля, начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Алёхин доложил главе региона промежуточные итоги. Он отметил, что проверки идут во всех городах и районах области, уже проинспектировано 16 торговых центров, в которых расположено более 600 торговых помещений.
"В ходе надзорных мероприятий сотрудники проводят занятия с обслуживающим персоналом и сотрудниками охранных организаций. По мерам пожарной безопасности проинструктировано более 800 человек", - уточнил Юрий Алёхин.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, в процессе проверок сотрудники областной прокуратуры и регионального управления МЧС тщательно осматривают пути эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения (огнетушители, пожарные рукава). Особое внимание обращают на исправность систем пожарной сигнализации и дымоудаления, работу систем оповещения людей в случае пожара, состояние эвакуационных путей и выходов, отделку стен и полов, знание персоналом действий в случае возникновения пожара. Кроме торговых объектов, инспектируются учреждения культуры и спорта, детские досуговые организации.
По информации, предоставленной отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Аромашевскому району, проверка уже прошла на МУП "Рынок", сегодня обследование будет проводиться в Доме детского творчества. Всего же в селе Аромашево подобные проверки пройдут на восьми объектах с массовым пребыванием людей.
Другие материалы рубрики Общество
Пусть свечи памяти горят
Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.
В Аромашевском округе отметили День медицинского работника
В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.
Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе
О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.
В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"
22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».








